Домой Технологии Microsoft будет приостанавливать подписки...

Microsoft будет приостанавливать подписки Xbox Live Gold и Game Pass

Очевидно, что существует весьма большое количество людей, для которых просто подписаться на услугу, ежемесячно платить соответствующую абонентскую плату и забыть обо всём этом — крайне простой и удобный формат оплаты доступа к тому или иному контенту. И имея это в виду, корпорация Microsoft внезапно решает проблему неактивного членства в Game Pass. И если же вдаваться в подробности, то в рамках более широких изменений в Xbox Live Gold и Game Pass в Великобритании, вышеназванная компания заявляет о том, что она будет отменять все те подписки, которые долгое время не использовались их владельцами.

Углубляясь в детали, компания свяжется с людьми, которые платят за подписку Xbox Live Gold или Game Pass, но не используют её как минимум год. Компания расскажет им о том, как они могут приостановить свои платежи, если они захотят от неё отказаться. Также в том случае, если пользователи будут каждый месяц автоматически продлевать членство, но использовать подписку они не будут на протяжении 12 месяцев подряд, Microsoft в конечном итоге просто-напросто перестанет принимать платежи, ссылаясь на то, что пользователь по той или иной причине забросил подписку, но почему-то не отменил её автоматическое продление.

И да, если после этого вы захотите вернуться и снова оформить Xbox Live Gold или Game Pass чтобы ими пользоваться — ничто вас не остановит. Вы сможете сделать это без каких-бы то ни было проблем. В первую очередь данные изменения коснутся потребителей из Великобритании, однако же в ближайшем будущем, как сообщил официальный представитель Microsoft авторитетному изданию The Verge, данная политика распространится на абсолютно все страны. Важно уточнить, что компания решила предпринять данную меру, которую она обязалась соблюдать в течение как минимум трёх лет на территории Великобритании, в рамках добровольного соглашения с Управлением по конкуренции и рынкам страны.

Дело в том, что вышеназванный регулятор расследует все аспекты и вопросы, связанные с автоматическим продлением подписок на Xbox, PlayStation и Nintendo Switch ещё с 2019 года. И да, два японских конкурента Microsoft, а именно Sony и Nintendo, пока что не взяли на себя подобных обязательств. Так или иначе, наряду с изменениями в отношении неактивных подписок, руководство Microsoft также согласилось предоставить более качественную предварительную информацию о членстве, включая чёткие сведения об автоматическом продлении, когда подписки будут продлены, сколько люди будут платить и способ получить возмещение, если они случайно обновят свой план.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: