Домой Технологии VR-гарнитура от Apple получит...

VR-гарнитура от Apple получит разрешение 8K на каждый глаз

Последние из на данный момент имеющихся слухов относительно грядущих продуктов корпорации Apple утверждают, что фирменная гарнитура смешанной реальности компании может с большой долей вероятности «стать благом для VR-игр». Если же вдаваться в детали, то в рамках своей последней на данный момент новостной публикации, авторитетный инсайдер Марк Гурман из Bloomberg заявил о том, что Apple прямо сейчас всячески стремится создать гарнитуру виртуальной реальности, способную работать с «высококачественными» VR-играми, а не только с мобильными проектами.

Получить же данная гарнитура компании должна будет как быстрые чипы, так и дисплеи с высоким разрешением и частотой обновления. Но даже несмотря на тот факт, что на данный момент нам неизвестно, какие же именно процессоры лягут в основу устройств, в предыдущих, точно также весьма достоверных утечках упоминалось возможное разрешение 8K на каждый глаз. И специально для того, чтобы игры при таком разрешении на каждый глаз работали хотя-бы более-менее хорошо, Apple собирается оснастить свои гарнитуры весьма приличной вычислительной мощностью.

И если же информация, которой с нами поделился Марк Гурман, верна, то гарнитура должна появиться на прилавках магазинов «уже в следующем году». Нельзя не упомянуто и того факта, что он точно также предположил, что Apple в конечном итоге заменит смешанную гарнитуру моделью, предназначенной только для дополненной реальности. Однако произойдёт это «спустя годы». Первое время компания будет тестировать и полировать свои решения в области смешанной реальности, дабы в будущем выйти на рынок с действительно качественным и революционным продуктом.

Но как бы то ни было, хоть предстоящая гарнитура и будет крайне хорошо подходить для видеоигр, всё же не стоит считать, что она создана специально для них. И хоть о стоимости продукта пока-что говорить очень рано, всё же некоторые утечки гласят, что цена гарнитур составит 3,000 долларов. И если компания и в самом деле решится придерживаться подобной ценовой политики, то продукт явно не станет конкурентом, к примеру, для Quest 2 за 299 долларов. Стоимость, а следовательно предлагаемые возможности, уж слишком разные. Но так или иначе, во всё том же отчёте Марка Гурмана говорится, что Apple может использовать свою самую первую, действительно дорогую гарнитуру для того, чтобы проложить путь к более доступным и даже специализированным под отдельные задачи носимым устройствам.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: