Домой Технологии Все сотрудники Apple будут...

Все сотрудники Apple будут вынуждены проходить ежедневные тесты на COVID-19

Несмотря на тот факт, что корпорация Apple до сих пор не выпустила правило, аналогичное тому, которое приняла Google, требующая от всех своих сотрудников обязательной вакцинации, но, тем не менее, первая всё же ужесточает свои протоколы относительно COVID-19. И если ссылаться на авторитетный источник Bloomberg, данный технический гигант начнёт требовать от всех непривитых корпоративных сотрудников того, чтобы они в обязательном порядке проходили тестирование на наличие COVID-19 каждый раз, когда им приходится работать в офисе.

Важно подметить, что ещё в сентябре текущего года всё то же издание сообщило о том, что Apple попросила сотрудников добровольно сообщать о своём статусе вакцинации. Теперь же правила становятся несколько серьёзней. И да, отныне всем тем, кто откажется сообщать о своём статусе вакцинации, точно также придётся проходить ежедневное тестирование, в то время как вакцинированные офисные работники должны будут проводить экспресс-тестирование только один раз в неделю. Но важно уточнить, что распространяется данное правило далеко не на всех работников компании. Исключением станут сотрудники розничных магазинов Apple.

Они не будут подвергаться ежедневным проверкам, несмотря даже на тот факт, что они работают с потребителями и в день сталкиваются с сотнями, а то и с тысячами людей. Вместо этого все невакцинированные сотрудники магазинов, а также те, то отказывается сообщать свой статус, должны будут проходить тестирование лишь два раза в неделю. Ну а если же говорить вакцинированных сотрудников Apple Store, то они, как и офисные работники гиганта, должны будут проходить экспресс-тестирование только один раз в неделю.

Так или иначе, на данный момент совершенно неясно, объявит ли данный технический гигант в один прекрасный момент сообщение о правиле, которое уже приняли в Google или нет, требующем обязательной вакцинации, но администрация Джо Байдена ранее дала всем федеральным подрядчикам крайний срок 8 декабря для того, чтобы к нему все сотрудники различных компаний были вакцинированы против данного вируса. Как отмечает Bloomberg, Apple может в данном плане стать исключением, ведь данная корпорация продаёт собственную продукцию правительству страны. В любом случае, на данный момент Apple, как сообщается, дала сотрудникам крайний срок до 24 октября для того, чтобы они сообщили и предъявили доказательства своего статуса вакцинации. Полноценно же новые правила будут внедрены уже 1 ноября.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: