Домой Технологии Вы можете обратиться к...

Вы можете обратиться к Chevrolet для замены аккумулятора Bolt EV

Ссылаясь на заявление авторитетного издания Electrek, крупный автомобилестроительный гигант в лице General Motors проинформировал некоторых владельцев своего электрического автомобиля Chevrolet Bolt EV о том, что он заменит все модули в их батареях на новые. Данная новость примечательна тем, что это последний на текущий момент шаг, который автопроизводитель предпринял специально для того, чтобы решить проблемы, присутствующие сразу в целом ряде моделей Bolt EV.

Эти проблемы, если вы не следили за последними новостями, существенно повышают вероятность возгорания и последующего взрыва аккумуляторов. Как отмечается в вышеназванного источника, крупный автоконцерн отозвал Bolt EV уже дважды за год ещё до этого момента. Причиной же двух предыдущих, а также свежего инцидента является то, что в те самые моменты, когда автомобили загорались, то причиной данной проблемы являлись именно неполадки с аккумулятором. В результате General Motors отозвал более чем 68,000 электромобилей Bolt ещё в ноябре прошлого года, вскоре после чего выпустил обновление прошивки, которое призвано ограничить зарядную ёмкость электрокаров до 90 процентов.

Чуть позже, а именно в июле текущего года, национальное управление дорожного движения выпустило предупреждение о безопасности, в котором владельцам электромобилей Chevrolet Bolt, выпущенных в период с 2017 по 2019 год, посоветовали не парковать свои автомобили в помещении, а также не оставлять их заряжаться на ночь. Данное предупреждение появилось сразу же после того, как на территории Америки загорелись сразу два электромобиля Bolt. И кстати, в апреле автопроизводитель выпустил то, что, согласно его же заявлениям, должно было стать «окончательным программным исправлением» проблемы.

Однако же этого не произошло. Теперь же издание Electrek сообщает о то, что General Motors проинформировал многих владельцев всё того же электрокара о том, что уже начиная с 23 августа они смогут начать записываться на приём, чтобы компания заменила все модули питания в их батареях. Владельцы, которые произведут замену, также получат новую 8-летнюю гарантию на 100,000 миль, либо же 161,000 километров. Но как бы то ни было, важно помнить и учитывать то, что Chevrolet будет заменять аккумуляторные модули только на электрокарах Bolt, произведённых именно в те самые сроки, в которые у аккумуляторов действительно наблюдались дефекты.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: