Домой Технологии Вы можете удалить всю...

Вы можете удалить всю информацию, которую о вас собрал Google Assistant

Несмотря на тот факт, что голосовые помощники не стали на столько популярными и повсеместными, как изначально предполагалось, они всё-же смогли занять свою собственную нишу, сыскав популярность в определённых кругах. В частности одним из самых популярных и технически продвинутых решений является Google Assistant. С его помощью можно существенно упростить себе жизнь. Вы можете задать ему какой-нибудь вопрос, попросить что-то перевести, поставить будильник или таймер, узнать погоду, управлять своим умным домом и многое многое другое. Однако всё-равно невозможно спорить с тем, что он не идеальный и имеет не мало недостатков и недоработок.

Одной из них по праву можно считать то, что время от времени вышеуказанный голосовой помощник может ответить не на тот вопрос, который вы ему задали, или же он может расслышать в пылу вашего разговора с кем-то какую-либо команду, например записать разговор, чего вы явно не хотели. Справедливости ради следует сделать поправку и сказать о том, что данным недостатком обладает не только голосовой ассистент от Google, но и все остальные представители данного сегмента рынка. Как бы то ни было, в любом случае очень неприятно, когда ассистент ответив на ваш вопрос, записав разговор, или же выполнив любую другую команду, отправляет все эти данный напрямую корпорации.

Никто из нас не хочет, чтобы хоть что-то лишнее связанное с нами находилось в распоряжении третьих лиц. Да и тем более после того, так такие технические гиганты, как Apple, Amazon и Microsoft были пойманы за прослушиванием и сбором статистики о нас, недовольство по поводу сбора любой, даже самой безобидной и отречённой информации усилилось в несколько раз. И это логично, что в таком случае многие из нас захотят удалить всё, что у Google имеется на нас. Но как же удалить всё то, что Google Assistant записал о нас? До этого казалось, что это очень трудно, или даже невозможно. Однако на самом деле имеется целый ряд команд, которые позволят лишний раз обезопасить вашу личную жизнь, оставив ту или иную конфиденциальную информацию действительно конфиденциальной.

К примеру для того, чтобы удалить всю историю предыдущего запроса, вам будет достаточно сказать всего лишь одну фразу, которая звучит следующим образом или подобно этому: «Окей Google, это было не для тебя». После этой команды с серверов корпорации действительно будет удалена вся информация о последнем вашем запросе. Помимо вышеуказанной фразы, вы так же можете сказать «Окей Google, удали мой последний разговор», «удали всю мою активность за эту неделю», «очисть полностью мою историю запросов» и так далее. Обо всём этом первым делом заметил сайт Droid Life. Как бы то ни было, упоминания достойно и то, что аналогичные и подобные команды прекрасно работают так же и с продуктом от Amazon – Alexa. Как бы то ни было, в сборе наших запросов по большему счёту нет ничего плохого, однако в том случае, если вы действительно беспокоитесь по этому поводу, очень здорово, что имеется столь простая возможность «очистки истории голосового ассистента».

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: