Домой Технологии Windows 11 урезает мощность...

Windows 11 урезает мощность чипов AMD Ryzen

Компания AMD, являющаяся одним из самых известных и крупных на рынке производителей микросхем и процессоров в частности, предупредила всех пользователей собственного оборудования о том, что установка Windows 11 на ваш ПК потенциально может замедлить работу приложений, если ваша система как раз таки построена на чипе от AMD. Также компания поспешила опубликовать свежую документацию, в которой она довольно-таки подробно рассказала о некоторых ошибках и просто странных моментах Windows 11, влияющих на работоспособность с процессорами серии Ryzen.

К слову, одна из этих самых проблем способна замедлить работу чипов вплоть до 15 процентов. Тем временем другая, ни чуть не менее неприятная ошибка способна без какой-либо причины увеличить задержку работы кэша памяти L3 в три раза. И если вы станете одним из тех, кто как раз таки столкнётся в последней проблемой, то в первую очередь задержка кэша памяти окажет влияние на приложения, которым как раз таки требуется максимально быстрый доступ к памяти. AMD уже заявила, что подавляющее большинство всех затронутых приложений может замедлиться на 3-5 процентов.

Однако же в том самом случае, если вы играете в видеоигры, то вы сможете прочувствовать на себе влияние ошибки куда сильнее, поскольку она может замедлить эти игры примерно на 10–15 процентов, что практически всегда негативно сказывается на уровне погружения и комфортном игровом процессе. Тем временем другая серьёзная ошибка, как объясняет авторитетное издание Ars Technica, связана с функцией «предпочтительного ядра», которая в свою очередь позволяет системе использовать самые быстрые отдельные ядра центрального процессора внутри его самого. К сожалению AMD пока-что не указала какой-либо конкретный процент, который мог бы показать, на сколько же данные проблемы распространены.

Но производитель всё же решил заявить хотя-бы о том, что влияние данных ошибок на работоспособность систему наиболее заметно в чипах, обладающих более чем восемью ядрами, а также имеющих расчётной тепловую мощность в 65 Вт или выше. Поэтому, если исходить из информации, опубликованной самой AMD, то под удар попадает действительно невероятно огромное количество систем. И парадоксально, но чем лучше и мощнее процессор, тем сильнее он будет страдать от существующих неполадок. Но как бы то ни было, не стоит думать что вам надо смириться с таким положением дел. На данный момент, согласно свежему официальному заявлению AMD, компания исследует абсолютно каждую проблему совместно с Microsoft и работает над их исправлением.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: