Домой Технологии Xbox Game Bar теперь...

Xbox Game Bar теперь позволяет следить за использованием ресурсов ПК

Все уже давно в курсе того, что корпорация Microsoft слегка изменила курс развития своей операционной системы Windows 10, начав делать чуть более сильный упор на видеоигры. И вот, на этот раз стало известно, что уже со дня на день упомянутый выше технический гигант выпустит новое обновление для вышеуказанной операционной системы, которое должно будет существенно улучшить Xbox Game Bar. Если быть более точным, то после установки свежего обновления, Xbox Game Bar позволит нам с вами детально отслеживать то, какие именно приложения наиболее сильно занимают вашу драгоценную оперативную память, используют процессор, видеокарту, а также дисковые ресурсы.

Безусловно, вы можете справедливо заметить, что существует целый ряд различных оверлеев, приложений, а также известный всем Диспетчер задач, которые точно также способны выполнять данную функцию мониторинга использования ресурсов ПК. И тем не менее, не стоит забывать, что данная функция теперь будет интегрирована в Xbox Game Bar. То есть, нововведение будет напрямую встроено в Windows 10, благодаря чему утилита для отслеживания сможет похвастаться крайней степенью гибкости и простотой в освоении. Новый виджет отслеживания ресурсов способен отслеживает главные задачи и связанные с ними воздействия на систему, оценивая их как низкий, средний или высокий.

Вы сможете постоянно отслеживать то, как то или иное приложение использует ваши ресурсы, просто-напросто закрепив виджет на рабочем столе. Отдельно стоит отметить то, что в том случае, если вам интересно, готов ли ваш компьютер к DirectX 12 Ultimate, то отныне в настройках Xbox Game Bar вы сможете обнаружить новый раздел, который позволит вам просто и быстро получить ответ на свой вопрос. Если вы не в курсе, то DirectX12 Ultimate обещает объединить графические технологии для игр на ПК и Xbox Series X, включая поддержку трассировки лучей, шейдеров с переменной скоростью, шейдеров сетки, обратной связи сэмплера и многое другое.

Для многих пользователей ПК, которые пользуются именно Windows 10, свежее обновление доступно для скачивания и установки уже прямо сейчас. Но если вы не попали в «список счастливчиков», то не стоит расстраиваться, ведь в любом случае вы получите обновление, и точно также сможете воспользоваться новыми возможностями Xbox Game Bar, хоть и немного позже.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: