Домой Технологии Сенаторы США требуют отчёт...

Сенаторы США требуют отчёт от Amazon по поводу смерти 6 рабочих склада

Сенаторы, совместно с членами Палаты представителей, в том числе сенатором Элизабет Уоррен и членом палаты представителей Кори Бушем, совместно направили в Amazon письмо с вопросом, сыграла ли политика компании определённую роль в гибели шести рабочих после торнадо, обрушившегося на склад в Иллинойсе в начале этого месяца. Но если же вы не в курсе происшествия, то экстремально-опасное погодное явление в лице торнадо, образовавшегося 10 декабря, привело к гибели по меньшей мере 58 человек на территории Среднего Запада страны.

И да, всё сложилось так, что торнадо в итоге проходило прямо через центр исполнения заказов Amazon, который в итоге и был разрушен. В письме, полученном авторитетным изданием The Verge, законодатели-демократы утверждают следующее: «Amazon ставит под угрозу безопасность работников как в повседневных ситуациях, так и в ситуациях чрезвычайных. И да, данный инцидент вписывается в более широкую картину». Группа законодателей уже спросила у Энди Ясси и Джеффа Безоса, генерального директора и исполнительного председателя соответственно, могла ли «политика торгово-технического гиганта способствовать усугублению результатов данной трагедии».

Так что прямо сейчас сенаторы и представители требуют от корпорации предоставление подробностей относительно политики безопасности Amazon, а также информации обо всех рабочих, находившихся в центре выполнения заказов в день инцидента. Они также желают узнать, приказала ли компания рабочим оставаться на складе перед лицом предупреждения о торнадо. Группа, в которую входят представители Александрия Окасио-Кортес и Ильхан Омар, а также сенаторы Берни Сандерс и Эд Марки, попросили Amazon предоставить ответ уже к 3 января. Не менее важно и то, что помимо всего прочего законодатели также выразили обеспокоенность в связи с сообщениями о планах Amazon восстановить запрет на использование смартфонов рабочих на складе.

The site of a roof collapse at an Amazon.com distribution centre a day after a series of tornadoes dealt a blow to several U.S. states, in Edwardsville, Illinois, U.S. December 11, 2021. REUTERS/Drone Base

Однако же испугавшись последствий, на этих выходных компания подтвердила, что она наконец-то позволит сотрудникам пользоваться своими смартфонами на рабочем месте. И да, сами сотрудники уже весьма длительное время запрашивают у компании доступ к своим устройствам, дабы с их помощью они могли получать предупреждения о надвигающейся безопасности и оставаться на связи во время чрезвычайных ситуаций, что как раз таки помогло бы избежать жертв 10 декабря. И кстати, в рамках отчёта, опубликованного авторитетным изданием Bloomberg на прошлой неделе, весьма подробно описан процесс обмена сообщениями между водителем, занимающимся доставкой заказов в районе, где бушевало торнадо, ​и диспетчером. Последний, если вы не в курсе, приказал водителю «продолжать доставлять» посылки, несмотря на то, что сирены и радар сигнализировали о «неизбежности удара» торнадо прямо по тому самому месту, где находился водитель-курьер.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: