Домой Технологии Бывшие руководители Volkswagen заплатят...

Бывшие руководители Volkswagen заплатят компании миллионы долларов

Стало известно о том, что автомобилестроительный гигант Volkswagen получит около 350 миллионов долларов в рамках недавно заключённого соглашения с руководителями, которые управляли компанией во время крайне громкого скандала с мошенничеством в отношении уровня выбросов. И да, естественно столь крупный скандал успел сразу же получить своё собственное название — Dieselgate. Закончилось же всё на тот момент тем, что предшествующее руководство бренда всё же официально заявило о том, что «долг компании по осторожности был нарушен».

Таким образом теперь стало известно, что уже бывший генеральный директор компании по имени Мартин Винтеркорн официально согласился выплатить Volkswagen 13,6 миллиона долларов, в то время как Руперт Штадлер, бывший глава Audi собрался заплатить Volkswagen около 5 миллионов долларов. Важно отметить и то, что в то же время Volkswagen получит чуть меньшие, но всё же довольно-таки значительные суммы и от двух других бывших менеджеров компании, которые непосредственно были замешаны в данном скандале. Большая же часть всех остальных денег, а именно практически 330 миллионов долларов, поступит автопроизводителю от так называемого «страхования директоров и должностных лиц».

То есть, названная выше сумма будет выплачено согласно страховке, которая обычно помогает защитить руководителей от индивидуальной ответственности, но также может быть использована и с той целью, чтобы возместить компании судебные издержки и другие расходы. И в целом, хоть сейчас может показаться, что данные выплаты являются довольно-таки существенными, на самом же деле это не так. Заявленные миллионы долларов в качестве компенсации являются в крайней степени незначительными средствами, по сравнению с 40 миллиардами долларов в виде штрафов, судебных издержек и урегулирований, которые Volkswagen заплатил уже на сегодняшний день с одной единственной целью — разрешить скандал Dieselgate как можно быстрей и с минимальными последствиями.

Новости же о данном урегулировании исходят из 62-страничного предварительного отчёта, в рамках которого рассматривается роль бывших руководителей автомобильного бренда в данном скандале, в ходе которого Volkswagen, а также многие его суббренды столкнулись с огромными проблемами. И да, суть же Dieselgate, если вы не в курсе, заключается в том, что вышеназванная компания специально занижала показатели уровня выбросов своих автомобилей с той самой целью, чтобы на фоне решений конкурентов они выглядели более экологичными.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: