Домой Технологии AR-линзы от Apple выйдут...

AR-линзы от Apple выйдут к 2040 году

Авторитетный и достоверный аналитик, который регулярно делится с общественностью той или иной информацией касательно грядущих устройств и не только корпорации Apple, Минг-Чи Куо, теперь «предсказывает в своём последнем исследовании», что вышеуказанный технический гигант выпустит гарнитуру смешанной реальности «шлемового типа» уже в следующем году. Также у компании на стадии разработки находятся и фирменные, полноценные очки дополненной реальности, которые, согласно его сообщениям, должны будут дебютировать «где-то в середине 2025».

Более того, компания сейчас разрабатывает и крайне интересный, необычный и амбициозный продукт, а именно контактные линзы с дополненной реальностью. Они и вовсе находятся на крайне ранней стадии разработки, в связи с чем они выйдут в районе 2030–2040 года. На счёт всего этого Минг-Чи Куо написал в своём примечании следующее: «Мы прогнозируем, что шлем виртуальной реальности от Apple будет обеспечивать возможности также и дополненной реальности, помимо очевидной виртуальной, в то время как продукты типа очков и контактных линз, скорее всего, будут ориентированы на приложения сугубо дополненной реальности».

Также, согласно словам всё того же аналитика, несмотря на то, что несколько уже сейчас существующих прототипов гарнитуры смешанной реальности от Apple весят от 200 до 300 граммов, инженерам корпорации всё-же возможно удастся решить некоторые технические проблемы, в связи с чем в конечном итоге гарнитура может весить от 100 до 200 граммов. Также добавил и то, что данная гарнитура, скорее всего, будет стоить на территории Америки от 1,000 долларов. Она в свою очередь сможет предложить пользователям иммерсивный опыт, который, по словам Минг-Чи Куо, будет «значительно лучше», нежели тот, который присутствуют и предлагают существующие сейчас на рынке гарнитуры с микро-OLED-дисплеями от Sony.

Также данная разработка сможет работать независимо от вашего iPhone. То есть, технический гигант разрабатывает свою гарнитуру «в большей степени именно как портативный продукт», нежели как просто мобильный. И в целом, последние комментарии аналитика полностью совпадают с другими прогнозами касательно выхода гарнитуры на рынок, что произойдёт в 2022 году. Однако всё-же стоит упомянуть, что целый ряд других источников упоминает цену примерно в 3,000 долларов. Также в прошлом месяце авторитетное издание The Information уже сообщило, что Apple использует в своей разработке тканевый сетчатый материал. Данное решение компания приняла для того, чтобы уменьшить вес гарнитуры. Также издание провело визуализацию, основанную на «внутренних изображениях Apple позднего прототипа», которые показали, как же именно может выглядеть гарнитура, когда она поступит в продажу.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: