Домой Технологии Женевский международный автосалон перенесён...

Женевский международный автосалон перенесён на 2023 год

Стало известно, что ежегодная автомобильная выставка, Женевский международный автосалон, к сожалению не сможет состояться даже в следующем году по всем итак известной причине — из-за глобальной пандемии коронавируса. После того, как данное мероприятие было отменено для проведения в прошлом и текущем году, данная, ожидаемая многими выставка должна была вернуться в свой прежний формат 19 февраля 2022 года. Однако теперь же она отменена и для следующего года.

Но как бы то ни было, организаторы мероприятия выставляют данное решение не за отмену, а в качестве отсрочки, за счёт которой Женевский международный автосалон вернётся в более высоком качестве, а именно в роли «более значимого» события в 2023 году. Также следует отметить и то, что комитет и совет фонда прокомментировали своё решение следующим образом: «Решение об отмене Женевского международного автосалона 2022 было принято с учётом интересов как производителей автомобилей, так и автомобильных фанатов». И в первую очередь данная группа обвинила в необходимости принятия данного решения именно пандемию COVID-19, ведь из-за неё до сих пор действуют различные ограничения на поездки и проведение мероприятий.

Более того, пандемия также существенно навредила и автопроизводителям в том плане, что серьёзно были нарушены глобальные поставки полупроводников, из-за чего компании вынуждены идти на некоторые компромиссы при производстве своих автомобилей. Как бы то ни было, данная новость не является неожиданной, ведь мы уже могли видеть, как многие другие подобные выставки данной направленности аналогичным образом были отменены в 2021 году. К слову, до начала этой самой пандемии Женевский международный автосалон являлся одним из крупнейших автомобильных мероприятий в мире. Обычно он привлекал к себе более 600,000 посетителей, в том числе около 10,000 журналистов.

Также важно отметить и то, что помимо своих, действительно огромных размеров и масштабов, данная выставка была и в немалой степени известна за счёт того, что именно в её рамках различные компании представляли общественности свои новые и даже в некоторой степени дикие концептуальные проекты автомобилей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: