Домой Технологии Zoom совершил самую покупку...

Zoom совершил самую покупку за всё время

Компания Zoom официально объявила о том, что после крайне огромного роста, который она ощутила на себе в период глобальной пандемии COVID-19, она наконец-то решила сделать своё первое крупное приобретение. Таким образом вышеназванный гигант в сфере видеоконференций купил компанию облачного контакт-центра Five9 за внушительные 14,7 миллиарда долларов. Данный, действительно большой и ответственный шаг позволит Zoom в дальнейшем расшириться до технологий колл-центров стоимостью до 24 миллиардов долларов, диверсифицируя свои продукты, как только сотрудники начнут возвращаться в офисы после пандемии.

Важно отметить, что Five9 станет операционным подразделением Zoom сразу же после закрытия сделки по приобретению, что должно случиться в первой половине следующего года. «Мы постоянно ищем способы улучшить нашу платформу, и поэтому добавление Five9 — это естественный вариант, который принесёт еще больше пользы нашим клиентам», — сказал в рамках своего заявления Эрик Юань, генеральный директор Zoom. Five9, к слову, является компанией с 20-летней историей, имеющая более 2,000 клиентов по всему миру, включая такие крупные компании, как SalesForce и Under Armour.

https://twitter.com/Zoom/status/1416930637366194176

Она ежегодно обрабатывает более 7 миллиардов минут звонков, что как раз таки и привлекло компанию Zoom, которая отмечает, что платформа на протяжении некоторого времени уже являлась «постоянным» клиентом Five9. Именно поэтому компания и заявила, что грядущее партнёрство предоставит бизнес-клиентам Five9 доступ к продуктам Zoom, таким как многоплатформенное приложение Zoom Phone. Также было отмечено и то, что подобное приобретение не окажет большого влияния на потребителей, поскольку Five9 в значительной степени занимается бизнесом, которым она и продолжит заниматься.

С финансовой же стороны это является куда более важным вложением, нежели можно представит на первый взгляд. Всё дело в том, что относительно недавний рост популярности Zoom был вызван именно людьми, которым было буквально необходимо работать, учиться и просто общаться из дома. И как только пандемия, а также связанный с ней мировой кризис утихнет, контакт-центр Five9 обеспечит платформе новый постоянный поток доходов. И даже несмотря на то, что подавляющее большинство продуктов компании нацелено именно на бизнес, Zoom также собирается предоставить выгоды от Five9 и потребителям.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: