Домой Технологии Facebook существенно улучшает мессенджеры...

Facebook существенно улучшает мессенджеры своих платформ

Корпорация Facebook вводит сразу несколько совершенно новых функций в свои основные приложения, где присутствует возможность обмена сообщениями. И если же взглянуть на весь список изменений, то сразу же можно подметить, что одним из наиболее удобных, интересных и полезных нововведений является добавление статусов просмотра входящих сообщений в Instagram. То есть, работает это следующим образом: просто заглянув в свой почтовый ящик, вы узнаете, видел ли человек, которому вы до этого отправили сообщение, ваше «послание». Странно только одно — почему данная возможность не была реализована раньше?

Другой же, не менее полезной функцией, связанной именно с «почтовым ящиком», является некое нововведение, которое было добавлено в Facebook Messenger. Суть нововведения кроется в том, что корпорация решила добавить жест «смахивания в архив» для того, чтобы упростить сокрытие старых чатов. Нельзя пройти и мимо того, что с того самого момента, как в сети появилось крайне популярное на данный момент приложение, Clubhouse, корпорация Facebook полностью посвятила себя добавлению функций, связанных со звуком, в свои приложения.

И да, работа над этим продолжается и по сей день. Стало известно, что уже в следующий раз, когда вы отправите голосовое сообщение вашему другу через Facebook Messenger, вам не придется удерживать кнопку записи. Вместо этого все, что вам нужно сделать, это нажать значок микрофона. Facebook сообщает, что эта функция скоро появится и в Instagram. И да, опять же, почему это не было реализовано раньше? Как бы то ни было, пользователи Instagram на iOS, а вскоре и на Android, уже сейчас могут отвечать на фотографии и видео своими изображениями и клипами.

Когда вы захотите ответить на подобное, «ответить», то вам нужно будет только лишь потянуть конкретное сообщение вправо для того, чтобы сообщить своему другу, что вы отвечаете на конкретную часть разговора. Это очень удобно. Другим же, менее значимым, но всё-же приятным нововведением является то, что Facebook добавил две новые темы чата в Facebook Messenger и сообщения Instagram. Один призван порадовать всех поклонников «Звёздных войн», в то время как другой связан со вторым сезоном биографического фильма Netflix о Селене Кинтанилье. Оба имеют светлые и тёмные варианты, что уже сейчас является буквально необходимостью. Так что если вы соскучились по действительно весомым обновлениям социальных сетей, то наконец-то Facebook решил вас порадовать.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: