Домой Интернет Huawei улучшает работу сервиса...

Huawei улучшает работу сервиса AppSearch

Компания Huawei и ее бывший ранее в подчинении, но ныне независимый суббренд Honor продолжают испытывать различного рода проблемы, связанные с реализацией своих продуктов программного обеспечения за пределами Китая – несмотря на то, что сами мобильные устройства от этих компаний представляют собой одни из лучших на рынке в целом, все-таки они страдают от отсутствия прямой поддержки магазина приложений Google Store. Чтобы решить эту проблему, руководство Huawei ранее приняло решение создать собственный магазин под названием AppGallery, однако и тут присутствует одно важное упущение – по широте выбора программ он не может уверенного конкурировать с Google Store.

Именно поэтому компания недавно запустила отдельный сервис по поиску и скачиванию различных Android-приложений под названием Huawei AppSearch – сервис представляет собой не столько интернет-магазин приложений, сколько отдельный сервис по поиску этих самых приложений в сторонних магазинах, включая Amazon App Store и APKMirror, не предоставляя пользователям непосредственно APK-файлы для скачивания и установки на свое устройство. И это является очень даже продуманным и интересным решением, поскольку поддержка технологий и приложений Huawei и Honor за пределами Китая продолжает испытывать заметные проблемы с пользовательским сервисом, что в итоге сказываться на удобстве пользовательского опыта.

А при помощи своего AppSearch Huawei решает сразу несколько проблем – избегает копирайта с Google Store и получает возможность активно развивать свои собственные программные каналы. Впрочем, у сервиса все еще присутствуют некоторые ограничители и сомнительные нюансы, однако руководство отмечает, что вскоре они будут либо исправлены, либо полностью устранены.

С учетом того, насколько активно и быстро Huawei и Honor развивают свои линейки смартфонов и связанные с ними наборы программного обеспечения, становится очевидно, что рано или поздно компании окончательно решат проблемный вопрос с поиском и предоставлением своим пользователям наиболее широкого выбора приложений. К тому же, если речь идет о том, чтобы присмотреться к некоторым действительно интересным альтернативным вариантам по поиску специализированных приложений.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: