Домой Наука В США отозвано большое...

В США отозвано большое количество свежего базилика из-за циклоспоры

На территории США продолжаются достаточно частые и масштабные рейды различных пищевых компаний и их продукции в отношении проверок на их соответствие необходимым стандартам качества и безопасности для общественного здоровья – вот и сегодня стало известно о том, что пищевая компания Shenandoah Growers из Флориды сообщила о своем решении отозвать более 15 тысяч единиц продаваемого на полках многих магазинов страны свежего органического базилика, поскольку обнаружила риск заражения циклоспорой. Циклоспора представляет собой действительно опасный вид бактерий, который вызывает довольно масштабные пищевые отравления и заражения среди широкого числа потребителей.

А поскольку циклоспора является основным предполагаемым виновником данного отзыва, то становится понятно, почему компания Shenandoah Growers так молниеносно отреагировала на свои полученные лабораторные анализы – оказалось, что она в самом деле испытывает некоторые проблемы в отношении наличия в данном органическом базилике чрезмерно большого количества загрязнителей. Причем стоит отметить тот немаловажный факт, что в новой сессии массовых отзывов продуктов питания речь идет исключительно об органическом базилике родом из Колумбии, хотя сама компания-поставщик на рынке США предлагает довольно широкий спектр данного продукта питания.

Сама компания Shenandoah Growers на данный момент активно занимается исследованием и изучением выявленной проблемы, пытаясь установить, на каком именно этапе произошло заражение циклоспорой – эксперты пока что предполагают, что речь идет о том этапе, когда свежий базилик только-только пересек границу США и подвергся потенциальным источникам загрязнения.

Как бы там ни было, а на данный момент времени остается лишь ориентироваться на те крупицы информации, которые поставляются от официальных сторон – а точнее, от пищевой компании Shenandoah Growers и представителей Федеральной Комиссии по контролю качества продуктов питания и медикаментов США. По большей части эксперты с каждой из сторон заняты рассмотрением возможности как можно скорейшим образом остановить распространение данного базилика и прочих продуктов питания, которые могли подвергнутся заражению циклоспорой.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: