Домой Смартфоны Вы можете "откатить" Google...

Вы можете “откатить” Google Camera чтобы вернуть прежние функции

В том случае если вы являетесь поклонником продукции компании Google, и смартфонов в частности, то вы должны знать о том, что сверхширокоугольный объектив на сегодняшний день по факту является отличительной особенностью камер на Pixel 5 вместе с Pixel 4a 5G. И в целом, на момент запуска вышеуказанных смартфонов данный объектив можно было использовать для осуществления съёмки соответствующих сверхширокоугольных астрофотографий. Однако, по никому неизвестной и непонятной до сих пор причине в ноябре текущего года после выхода обновления для приложения Google Camera версии 8.1, вышеуказанная возможность были удалена.

Сверхширокоугольный объектив стал для некоторых бесполезным. Стоит напомнить, что режим астрофотографии позволяет пользователям делать действительно впечатляющие и высококачественные снимки ночного неба. Активировать же нововведение можно перейдя на вкладку Night Sight в настройках приложения Google Camera. Но стоит помнить, что для получения действительно высококлассной фотографии неба, вы должны зафиксировать смартфон. Сделать это можно как при помощи штатива, так и просто оперев ваш Pixel о что-бы то ни было. И да, делать данные астроснимки можно как при помощи обычного, так и сверхширокоугольного объектива. И благодаря последнему вы могли запечатлеть ощутимо большее пространство за счёт увеличенному до 107 градусов углу обзора.

И хоть данный функционал выглядит действительно впечатляюще, всё-же почему-то корпорация Google решила удалить возможность съёмки сверхширокоугольных астрофотографий. Однако в том случае, если данная функция вам действительно очень сильно нужна, то появилась возможность удалить последнее обновление и вернуться на версию 7.6, где всё прекрасно работало. И хоть сделать это довольно-таки трудно, всё-же это возможно.

Сама же Google никак не комментирует данную ситуацию и не объясняет, почему же именно обновление 8.1 принесло гибель такой удобной и интересной функции. Существует предположение, что это связано с выпуском смартфона Pixel 5, ведь его пользовательский интерфейс немного отличается от того, который применялся во врем предыдущих смартфонах. И именно желая всё поправить, программисты Google всё только испортили. И хоть официальных заявлений по этому поводу нет, всё же хотелось бы, чтобы технический гигант вернул в своё приложение на столько необычную функцию.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: