Домой Гаджеты Android испытывает проблемы с...

Android испытывает проблемы с работой скрипта WebView

Довольно странный баг произошел в рамках последнего обновления операционной системы Android – дело в том, что многие пользователи стали замечать хаотичное закрытие приложений, взаимодействующих тем или иным способом со встроенным веб-браузером, либо же с браузером стороннего типа. Произведя свое независимое расследование, команда талантливых инсайдеров сумела понять, что основная причина и проблема работы данного бага заключается в том, что он задействует системные скрипты WebView, которые занимаются рендером и отображением страниц в браузере при работе с различными приложениями, а это является действительно проблематичным моментом.

Прежде всего потому, что тут речь идет о таком скрипте, который присутствует фактически в каждом Android-приложении, и который взаимодействие с интернет-функционалом операционной системы. А потому едва ли стоит удивляться тому факту, что все задействованные ранее приложения начинали закрываться и некорректно работать сами по себе. Компания Google уже тоже провела необходимое расследование и подготовила пресс-релиз по этому поводу, заявив, что уже в самое ближайшее время намеревается выпустить соответствующий патч, который сможет исправить эту проблему.

Стоит отметить, что некоторые инсайдеры и пользователи-энтузиасты со своей стороны уже также нашли определенное программное решение по обходу такой проблемы, однако, разумеется, пока что не приходится говорить о сколь-нибудь полноценном решении и исправлении такого рода проблемы. На данный момент остается лишь дожидаться окончательного решения компании Google в этом смысле, почему чего ориентироваться на те или иные моменты.

Можно сказать, что скорее всего для компании Google сейчас наступили не самые легкие времена, с учетом того, что ранее она постоянно сталкивалась с некоторыми действительно проблемными аспектами функционирования операционной системы Android 11 – разумеется, тут может скрываться еще немало моментов технического характера. Таким образом, команда специалистов из Google уже работает над определенным техническим решением создавшейся непростой ситуации относительно данного функционала.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: