Домой Гаджеты Apple работает над уникальным...

Apple работает над уникальным концептом умной клавиатуры

Концепт современной компьютерной клавиатуры, использующейся в абсолютном большинстве устройств, начиная от настольных компьютеров и заканчивая ноутбуками, представляет собой нечто почти не меняющееся. Более того, физические клавиатуры не могут меняться чисто внешне, по переключению раскладки пользователем, что также становится в некоторой степени неудобством при работе с разными языками и раскладками. Стоит отметить тот факт, что Apple так или иначе решила изменить этот устоявшийся подход, сегодня рассказав о своем новом предварительном концепте умной клавиатуры физического типа, которая обладает собственным дисплеем для каждой отдельной клавиши.

И это не может не звучать как нечто футуристичное и не вполне реальное в современных технологических и технических условиях – тем не менее, это остается правдой и в целом демонстрирует весьма выраженное желание компании Apple удивить даже наиболее требовательных и искушенных в технических разработках пользователей. Сегодня отдельная команда разработчиков из Google проиллюстрировала действительно необычный концепт клавиатуры для своих устройств, каждая клавиша которой будет обладать собственным мини-дисплеем, умеющим менять видимую раскладку клавиши и в целом изменять визуальное отображение клавиатуры в зависимости от смены раскладки.

Стоит отметить, что представленный патент не является настолько уж уникальным, однако компания Apple пошла в его реализации дальше всех и уже сообщила о том, что отдельная команда разработчиков и тестировщиков в самом деле активно работает над первой вариацией представленной клавиатуры, хотя еще пока не вполне понятно, на что именно следует рассчитывать пользователям.

С учетом того, что ранее компания Apple иллюстрировала некоторые действительно уникальные моменты относительно изменения своих текущих устройств и технологий, становится понятно, что скорее всего в дальнейшем будет идти речь о необходимости представления некоторых дополнительных внутренних алгоритмов данной разработки. Есть вероятность того, что даже если указанная разработка получит свою первую практическую версию применения, ее окончательная коммерциализация произойдет никак не раньше конца 2022 года.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: