Домой Гаджеты Apple заблокировала более 46...

Apple заблокировала более 46 тысяч приложений в китайском App Store

Компания Apple продолжает свой достаточно крупный и необычный во многих смыслах крестовый поход против тех мобильных разработчиков, которые не поставляют ей соответствующие лицензии на покупки внутри самих приложений, но при этом выставляют свои творения в ее фирменном магазине приложений App Store – с точки зрения новой недавно принятой политики безопасности компании, такой подход считается противоправным и несет за собой определенную ответственность. Стоит отметить тот факт, что Apple ранее говорила о своем намерении устранить из своей сферы деятельности подобных ненадежных партнеров, однако никто даже подумать не мог о том, что она этим будет заниматься так жестко.

Ведь сегодня появились сведения о том, что компания Apple удалила более 46 тысяч приложений и модулей приложений в своем магазине приложений – а точнее, в его китайском регионе, поскольку речь идет о непредоставлении соответствующих лицензий и договоренностей с внутренними китайскими компаниями и корпорациями относительно поставок лицензии на внутренние покупки. Причем из этого числа запрещенных и заблокированных приложений находится где-то 39 тысяч игр, что абсолютно логично объясняет, почему пользователи в целом с таким столкнулись.

Ведь именно в игры и игровые приложения проще всего интегрировать рекламу и внутриигровые покупки, которые не подчиняются стандартным правилам и которые не прошли проверку внутреннего китайского рынка в контексте продукт-плейсмента или лицензии на покупки. С другой стороны, у компании Apple наверняка имеется сторонний план в отношении развертывания и улучшения данной стратегии по борьбе с незаконно размещаемыми приложениями.

Остается лишь дожидаться окончательного завершения предварительного этапа и окончательного решения руководства Apple относительно того, чтобы проиллюстрировать некоторые тенденции и интересные особенности, непосредственно связанные с лицензиями. Потому что и сам внутренний китайский рынок постоянно меняется и проходит через различные этапы трансформации. Таким образом, есть немалая вероятность того, что в скором времени корпорации придут к иному соглашению, нежели существует на данный момент времени.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: