Домой Технологии Google совершенствует технологию двухфакторной...

Google совершенствует технологию двухфакторной аутентификации

Безопасность и сохранность наших с вами данных на сегодняшний день является невероятно важной вещью, что в свою очередь понимают абсолютно все, в том числе и крупные технические компании, такие как, например, Google. И если же говорить про способы защиты каких-либо аккаунтов, то крайне действенным и надёжным способом обезопасить себя является подключение двухфакторной аутентификации. И вот, вышеупомянутый технический гигант Google точно так же согласен с этим, ведь компания собирается начать в разы активней прибегать к подобному способу защиты на практике.

Суть в том, что данная корпорация собирается сделать совершенно новый запрос на проверку телефона по умолчанию для двухэтапного входа в систему «всех подходящих пользователей». Например, пока вы будете находиться в вашей системе Google через смартфон, вы будете получать уведомления, в котором вас будут попросит доказать, что тот человек, который входит в тот же самый аккаунт с другого устройства на самом деле действительно вы. Конечно, Google не собирается отбирать у вас прежний способ двухфакторной аутентификации. Вы всё так же по-прежнему сможете лично выбирать различные методы, например, при помощи получения кодов по SMS.

Однако интернет-гигант всё-же отныне будет настаивать именно на том, чтобы как можно большее количество людей использовало как раз таки новый способ аутентификации, который по мнению компании является чуть более надёжным. И да, новые изменения будут реализованы уже совсем скоро, а именно 7 июля текущего года. Так что в том самом случае, если вы были недовольны уровнем безопасности систем Google, или же часто беспокоились за сохранность данных и вашего собственного аккаунта, то уже совсем скоро опасений станет меньше, и это очень хорошо.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: