Домой Гаджеты Facebook продолжает упорствовать в...

Facebook продолжает упорствовать в отношении своих правил работы с Oculus

С точки зрения маркетинга и бизнеса, компания Facebook поступает достаточно разумно и предсказуемо в отношении устройства виртуальной реальности от Oculus, которую она приобрела некоторое время назад – поскольку относительно недавно компания Facebook объявила о том, что владельцы нового шлема виртуальной реальности Oculus Quest 2 могут использовать его и его возможности только при непосредственном подключении и синхронизации своего Facebook-аккаунта. И если в самом начале это еще не было так очевидно, то сейчас стало понятно, что такой подход создает для конечных пользователей больше проблем, чем возможностей бесшовного использования платформы.

В частности, даже руководство и команда разработки компании Oculus заявило о том, что новые правила Facebook не являются слишком нативными и легкими в следовании, поскольку, таким образом, конечному владельцу Oculus Quest 2 необходимо постоянно быть подключенным к своему Facebook-аккаунту для использования его возможностей. И если этого было недостаточно, то появилась и вторая проблема, о которой также заговорило много покупателей данного устройства.

Дело в том, что пользователь может привязывать только один Facebook-аккаунт к одному Oculus-устройству, и в случае, если аккаунт по тем или иным причинам будет деактивирован – как самим пользователем, так и модерацией социальной платформы – то он более не сможет использовать даже базовые возможности нового шлема виртуальной реальности. Конечно, такой строгий утилитарный бизнес-подход позволяет конечному пользователю эффективно защитить свое устройство от посягательств на него извне, но, с другой стороны, это же и делает его заложником в такой неприятной ситуации.

Oculus и Facebook теперь в большей степени можно рассматривать как нечто неотделимое друг от друга, хотя это не пока не вполне очевидное решение, поскольку в дальнейшем обе компании могут отойти от максимально близкого слияния в проектах, несмотря на то, что фактически Oculus полностью принадлежит Facebook. Можно ожидать, что руководство последней посчитает такую тесную интеграцию не вполне удачным и рациональным решением в дальнейшем и предпримет соответствующие шаги для того, чтобы сделать пользовательский опыт как можно более комфортным и удобным.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: