Домой Технологии Пользователи массово жалуются на...

Пользователи массово жалуются на экран нового iPad mini

Несмотря на тот факт, что абсолютно каждое техническое и не только устройство попросту не может избежать каких-нибудь проблем и ошибок, особенно на запуске, в обществе принято считать, что продукция корпорации Apple лишена подобной характерной черты. Но это не так. И ярким свидетельством этого является то, что целый ряд покупателей нового iPad mini выражают своё недовольство по отношению к новому экрану вышеназванного компактного планшета компании.

И как сообщает профильное издание 9to5Mac, пользователи свежего iPad mini заметили эффект «желейной прокрутки», заключающийся в том, что одна сторона экрана прокручивается с другой скоростью, нежели другая, тем самым вызывая колебание, отчётливо заметное в особенности в портретной ориентации. И да, подобный эффект ощутимо труднее заметить в том случае, если расположить iPad в альбомную ориентацию, но это всё же не отменяет того, что и при данном сценарии использования присутствует вышеобозначенная проблема.

В особой степени она доставляет дискомфорт пользователям во время использования браузера, социальных сетей и прочих приложений, в которых на прокрутке интерфейса завязана большая часть работы. Так или иначе, пока-что никому неизвестно, связана ли данная, весьма серьёзная и неприятная проблема с оборудованием, например, с самим экраном или контроллером дисплея, либо же столь раздражающий эффект может быть устранён уже в ближайшем будущем посредством обновления программного обеспечения.

И нет, эффект «желейной прокрутки» никаким образом не вредит функциональности, особенно если вы склонны использовать iPad mini непосредственно в альбомном режиме, либо же любите просматривать контент, который не вызывает данного эффекта. Но невозможно отрицать и того, что его наличие сильно портит восприятие использования устройства. Также на сегодняшний день неясно и то, насколько же широко распространена вышеназванная проблема. Так что в том случае, если сейчас вы задумываетесь о приобретении нового компактного планшета от Apple, то вам стоило бы подождать до того момента, пока не станет ясно, это проблема технического, либо же программного характера. И если всему виной именно железо, то наилучшим выбором будет подождать выхода исправленной ревизии устройства.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: