Домой Гаджеты Google iOS-приложения найдут обход...

Google iOS-приложения найдут обход новой политике Apple

По мере того, как компания Apple подготавливает относительно скорый релиз новой версии своей операционной системы iOS 14 для своих мобильных устройств, становится понятно, что ее интеграция и оптимизация так называемой политики App Tracking Transparency – или сокращенно ATT – представляет собой непрерывный и действительно необычный процесс. Стоит отметить тот факт, что ранее компания заявила о том, что намеревается самым серьезным образом бороться с не слишком чистыми на руку и помыслы разработчиками приложений, которые осуществляют те или иные треккинговые методы и функции внутри самих приложений без того, чтобы предварительно оповещать пользователей об этом.

Стоит отметить, что в особенности данная политика повлияет на компанию Google, по протекции которых распространяется множество приложений ее партнеров и ассоциированных разработчиков внутри магазина приложений Apple Store – и прежде всего тут приходится говорить о тех приложениях, которые так или иначе используют соответствующие алгоритмы отслеживания пользователя.

Теперь, когда внедряется новая политика ATT, компания Apple обяжет сторонних разработчиков использовать соответствующие стандарты безопасности и уведомлений, посредством которых приложения будут предупреждать пользователей о том, что они могут осуществлять наблюдение за их местоположением и, соответственно, просить предоставить какие-либо пользовательские данные для этого. Но компания Google решила по-умному обойти это ограничение, используя другой стандарт безопасности, выходящий за рамки принятого IDFA-стандарта, который на данный момент времени используется внутри компании Apple и ее партнеров.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что сейчас компания Google активно подготавливает некоторые дополнительные инструменты и подходы, относительно которых можно с точностью сказать, что они позволят компании обеспечить себе действительно комфортный и грамотный подход к обходу текущих ограничений. В особенности новых ограничений, которые наверняка будут появляться в новой версии операционной системы iOS 14 и связанных с ней приложениями, так что тут остается лишь дожидаться окончательного релиза.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: