Домой Гаджеты Google выпускает бета-версию Android...

Google выпускает бета-версию Android 11 для семейства Pixel

Сегодня в полдень компания Google официально выпустила новую бета-версию своей долгожданной операционной системы Android 11, которая, однако, пока что попала только на мобильные устройства семейства Pixel – от двойки и до последней современной четверки. Тем не менее, компания отметила свой интерес в том, чтобы в дальнейшем расширить поддержку данной операционной системы на другие устройства, тем самым как можно быстрее завершив этап предварительной подготовки системы и сделав ее как можно более удобной, многофункциональной и беспроблемной с самого начала. Тем более, что Google также прекрасно поработала над обновлением функционала и возможностей функции Voice Access.

Технология голосового управления Voice Access позволяет очень быстро и эффективно управлять контентом на экране смартфона, совершенно его не касаясь – пользователь может отдавать самые разные команды, начиная от пролистывания страницы вверх-вниз и заканчивая выделением определенной части контента. Что касается новой версии операционной системы Android 11, чья бета-версия пока доступна только на семействе Pixel-смартфонов, то тут Voice Access принимает совершенно другой облик и поднимается совершенно на другой уровень.

Теперь пользователь может насладиться значительно более расширенным функционалом такого голосового управления, приказав, к примеру, пролистывать контент через определенный промежуток, либо нативным образом работая с заранее предустановленной сеткой. Таким образом, новая версия Android 11 и Voice Access, в частности, предлагают пользователям значительно более удобный и быстрый способ управления контентом на экране смартфона без всякой необходимости непосредственного его прикосновения, что может быть крайне удобным для ряда пользователей.

Нельзя сказать совершенно точно, что такое решение со стороны Google было продиктовано желанием компании угодить, в частности, пользователям с ограниченными мобильными способностями, но такое обновление Voice Access наверняка будет являться не лишним инструментом. Кроме того, в дальнейшем компания Google наверняка предпримет дополнительные попытки качественно изменить функционал Voice Access и некоторых других функций.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: