Домой Технологии Pinterest расширяет возможности монетизации

Pinterest расширяет возможности монетизации

Pinterest, как стало известно, значительно активней углубляется в электронную коммерцию за счёт некоторых дополнительных функций, о которых ранее было объявлено в рамках ежегодного саммита рекламодателей. И если же вдаваться в подробности, то данная платформа сообщает о том, что пользователи уже давно просили о способе, при помощи которого можно было бы делать покупки прямо в Pinterest. И да, компания услышала своих пользователей, в результате чего теперь вы и в самом деле способны совершать некоторые покупки, не выходя из приложения.

Но в любом случае необходимо уточнить, что функция оформления заказа в приложении в настоящее время находится на стадии бета-тестирования для некоторых продавцов Shopify на территории Америки. Pinterest, как сообщается, планирует расширить доступ к функционалу на территории Америки уже в этом году. Вскоре сервис свяжется с людьми, которые управляют магазинами через Shopify, и сообщит им более подробную информацию. Не менее важной новостью является и то, что компания также анонсировала другую новую функцию под названием «Ваш магазин в Pinterest Presents».

Платформа называет это «персональным консьержем покупок», который предоставит пользователям их собственные персонализированные страницы покупок. Он будет рекомендовать создателей и бренды на основе ваших предпочтений и активности. Данная функция, как вы можете знать, на данный момент находится в стадии бета-тестирования для некоторых пользователей из США. Также не следует игнорировать и сообщение о том, что чуть позже в этом году Pinterest планирует расширить функционал «Ваш магазин» для всех пользователей Америки, прежде чем развернуть нововведение для всего остального мира. Кроме того, Pinterest, помимо всего прочего, также заявляет, что продавцам будет проще загружать каталоги на платформу и обновлять цены.

Тем временем используя инструмент тенденций, продавцы, проживающие на территории Соединённых штатов Америки, Великобритании и Канады смогут просматривать данные поиска в режиме реального времени, просматривать рекомендации по тенденциям, и даже узнавать больше о своей аудитории. Инструмент тенденций будет доступен в других странах позже в 2022 году. Как бы то ни было, всё это лишний раз даёт понять, что Pinterest всё сильней идёт по стопам Instagram, добавляя на этот раз возможность оформления заказа в приложении. Аналогичная функция, к слову, присутствует в Instagram начиная с 2020 года. К концу того же года в приложение Meta был добавлен специальный раздел для покупок.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: