Домой Гаджеты Хронический вейпинг может негативно...

Хронический вейпинг может негативно отразиться на состоянии кишечника

Систематическое курение электронных сигарет и так называемого вейпа представляет собой объект достаточно неоднозначных и многосторонних исследований, которые так или иначе иллюстрируют факт того, что такой формат курения в самом деле может обладать куда более показательными негативными эффектами в отношении здоровья человека, нежели чем предполагалось ранее. Сегодня команда талантливых исследователей из Калифорнийского Университета представила результаты своей собственной работы, посвященной рассмотрению того, как комплекс химических соединений, выпускаемых вейп-жидкостью во время курения, может повлиять на здоровье соединительной ткани кишечника.

Ученые уже некоторое время детально исследуют не только то, каким образом электронные сигареты и вейп влияют на состояние дыхательной системы, но также то, как оно может воздействовать на состояние кишечника, поскольку некоторые исследования явно говорили о наличии тут определенной взаимосвязи.

Вот и сегодня стало известно о том, что систематическое курение вейпа может спровоцировать разрыв и утоньшение внешней линии защиты кишечника, поскольку она состоит из специального набора белков, которые поддаются разрушительному влиянию некоторой части химикатов, содержащихся в вейп-жидкости. Тем не менее, ученые говорят о том, что проведенные испытания на лабораторных мышах демонстрируют лишь то, что определенная часть факторов, способных также оказывать свое влияние на этот разрушительный процесс, остаются так или иначе за кадром актуального исследования, а потому данные тесты пока еще не могут претендовать на звание истины в последней инстанции – тут остается дожидаться последующих этапов.

С другой стороны, есть все основания предполагать, что у калифорнийских исследователей уже имеется достаточно солидный запас научно-исследовательской информации относительно изучения влияния вейпа и электронных сигарет в целом на организм человека – тем более, что именно в Калифорнии вопрос об общедоступности вейпа и электронных сигарет рассматривается на особенно приоритетном уровне. Остается лишь дожидаться окончания текущего этапа исследования и надеяться на то, что в дальнейшем данные прояснятся.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: