Домой Технологии Toyota уже скоро выпустит...

Toyota уже скоро выпустит концепткар bZ4X BEV

Концептуальный, необычный и весьма интересный внедорожник от Toyota, bZ4X BEV, начал привлекать к своей персоне всеобщее внимание ещё в тот самый момент, когда он дебютировал на Auto Shanghai, что случилось в начале текущего года. И если данное транспортное средство вас действительно интересует, то важной для вас информацией является то, что его «путешествие» в Соединенные Штаты Америки уже началось. Имеется в виду, что буквально позавчера автопроизводитель официально подтвердил, что его концептуальный автомобиль официально прибыл в штаб-квартиру Toyota в Плано, штат Техас.

Более того, компания даже рассказала о том, что она планирует начать продавать свой столь привлекательный кроссовер на территории Соединённых Штатов Америки уже в следующем году. И да, хоть сам по себе автомобиль и в самом деле прекрасен, многим хочется верить в то, что на момент релиза его название станет куда более звучным, а не похожим на скороговорку. «С размером, примерно как у RAV4, с универсальностью, позволяющей отличаться от других BEV, bZ4X будет занимать крайне выгодное положение на рынке», — официально заявила Лиза Матераццо, вице-президент Toyota по маркетингу в рамках пресс-релиза, приуроченного к столь важной новости.

И в том самом случае, если учесть тот факт, что Toyota продаёт как минимум 400,000 обновлённых RAV4 только в северной части Соединенных Штатов Америки каждый год, очень даже вероятно, что автопроизводитель захочет и на этот раз, того, чтобы bZ4X BEV преуспел именно там здесь. Так или иначе, если же говорить про ключевые отличительные черты в дизайне, то, в целом, общий внешний вид bZ4X прекрасно передаёт более просторное и плавное ощущение от автомобиля. Также в глаза бросается приборная панель управления, которая в свою очередь расположена дальше от руля, нежели в подавляющем большинстве других автомобилей. И да, в новинке от Toyota она занимает ощутимо больше места, нежели автолюбители привыкли.

Но в целом, внешний вид автомобиля, как уже многие подметили, не такой уж и минималистичный, как, к примеру, в электрокарах от Tesla. И тем не менее, bZ4X всё же выглядит ощутимо более изящно, нежели актуальный на данный момент интерьер RAV4 2021 года. Функционирует же автомобиль на базе совершенно новой платформы компании под названием e-TNGA, которая была разработана в партнёрстве с Subaru. Сообщается, что Toyota также внесла свой вклад в создание электромобилей и от вышеназванного автомобильного бренда, в то время как Subaru помогла Toyota применить свои значительные в области разработки 4WD.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: