Домой Гаджеты Huawei откажется от графеновой...

Huawei откажется от графеновой батареи в флагмане Huawei P40

Некоторые производители современных мобильных устройств пытаются преподнести свои разработки пользователям в таком свете, чтобы не только привлечь их к покупке, но также чтобы создать еще более прочную и положительную репутацию для себя – вот и компания Huawei столкнулась с аналогичной дилеммой в отношении комплектации своего будущего мобильного флагмана Huawei P40. Ранее в интернете активно роились слухи относительно того, что в новой модели компания продемонстрирует новый тип графенового аккумулятора вместо стандартного литий-ионного, который якобы будет гарантировать значительно более высокий уровень автономности и надежности самого устройства.

Однако, как и в случае множества других аналогичных слухов и технологий, реальность оказалась немного более… реальной, чем предполагалось. Потому как сегодня руководство китайской компании официально заявило о том, что не намеревается использовать в новой модели мобильного флагмана графеновую технологию аккумулятора, ввиду нескольких причин. Во-первых, это связано с чрезмерно высокими затратами на адаптацию подобной технологии в таком устройстве, что также осложняется чисто техническими тонкостями.

А во-вторых, решение отойти от первоначального плана – потому что ранее Huawei в самом деле рассматривала возможность использования такого аккумулятора – также связано с необходимостью решить другие, на данный момент значительно более насущные проблемы для компании. К примеру, ей необходимо найти способ либо восстановить доступ своим устройствам к магазину Google Play, либо создать собственный магазин приложений, а, помимо этого, также решить проблему с продлением своей коммерческой лицензии в Европе.

Все эти проблемы не являются вспомогательными инструментами для реализации своей адаптивной графеновой технологии в аккумуляторах для Huawei, а потому можно понять, почему в итоге китайская корпорация решила окончательно отказаться от ее внедрения в свое новое флагманское устройство. Впрочем, это вовсе не означает, что графеновые аккумуляторы в мобильных устройствах не увидят свет в ближайшем будущем – возможно, это произойдет даже до конца 2020 года.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: