Домой Технологии TikTok подал в суд...

TikTok подал в суд на Tencent

Стало известно о том, что две наиболее заметные и крупные технологические компании из Китая столкнутся лицом к лицу в суде. Если ссылаться на последний отчёт авторитетного издания Bloomberg, то в этот вторник владелец популярной социальной сети в лице TikTok, ByteDance, подал в суд на не менее крупную компанию, а именно на Tencent. ByteDance в свою очередь утверждает, что Tencent нарушила антимонопольное законодательство страны, заблокировав людям доступ к контенту Douyin в WeChat и QQ.

Упомянутые выше приложения для обмена сообщениями от Tencent не нуждаются в представлении. Вместе они имеют около 2 миллиардов активных пользователей в месяц. И да, если вы не поняли что такое Douyin, то это просто-напросто более «обширная» версия TikTok, которая доступна исключительно для Китайского рынка. Так или иначе, теперь ByteDance требует через суд компенсации в размере приблизительно 14 миллионов долларов от Tencent, а также прекращения действий, ограничивающих платформу компании. В рамках интервью с упомянутым в самом начале изданием, официальный представитель компании ByteDance сказал следующее: «Мы считаем, что конкуренция является крайне отличной вещью для потребителей и способствует инновациям. Мы были вынуждены подать данный иск с целью того, чтобы защитить свои права и права наших пользователей».

К слову, это далеко не первый конфликт данных производителей. Две данные компании враждовали уже несколько раз на протяжении многих лет. И тем не менее всё же стоит отметить, что это первый раз, когда ByteDance официально бросил вызов своему сопернику с точки зрения антимонопольного законодательства. И отметить стоит то, что данный иск, скорее всего, был не случайно предъявлен только через несколько месяцев после того, как Китай начал расследование в отношении группы Джека Ма из Alibaba. Безусловно, китайские технологические компании не являются единственными, кто подвергается антимонопольному контролю со стороны местных регулирующих органов.

В настоящее время американская корпорация Google точно также является предметом сразу трёх отдельных судебных исков, которые были поданы со стороны аналогичных органов, но в США. Более того, ещё один иск, вероятней всего, прямо сейчас находится на стадии предварительного рассмотрения. И кстати, декабре Федеральная торговая комиссия, а также 48 генеральных прокуроров подали антимонопольные обвинения против Facebook. Так что данный год уже сейчас можно считать годом разбирательств крупных технических компаний с местными антимонопольными и не только законами.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: