Домой Гаджеты Intel стартовала продажу своих...

Intel стартовала продажу своих дискретных карт Intel Iris X

Несмотря на то, что компания Intel обладает довольно продолжительной и показательной историей по подготовке и выпуску достаточно неплохих и производительных процессоров, все-таки в сегменте видеоускорителей ее решения явно проигрывают аналогичным от более солидных компаний в лице AMD и Nvidia – что, впрочем, не отменяет тот факт, что Intel-графика является до сих пор неплохим и производительным решением в контексте многих ноутбуков. Вот и сегодня стало известно о том, что компания Intel наконец-то решила выпустить свои дискретные графические ускорители Intel Iris Xe на массовый рынок, однако заинтересованные пользователи не смогут вот так просто их приобрести себе во владение.

Дело в том, что для этого необходимо приобрести уже готовое компьютерное настольное решение, поскольку компания Intel решила реализовывать продажу своих новых дискретных карт именно в составе уже готовых сборок – разумеется, подобное решение сложно назвать сколь-нибудь интересным для абсолютного большинства пользователей, однако и оно имеет право на жизнь.

Тем более, что компания Intel до этого говорила, что намеревается осуществлять именно такой тип продаж своих новых карт. Сами карты, на первый взгляд, не отличаются ничем примечательным и даже кажутся чем-то малопроизводительным, поскольку обладают всего лишь 4 Гб выделенной видеопамяти и 96 вычислительными блоками, что явно отражается на конечном уровне производительности – однако пока что еще рано говорить о том, насколько они в самом деле являются производительными или нет, поскольку компания Intel только сейчас подготовила необходимый набор договоренностей с компаниями, которые будут их распространять в своих сборках.

Среди них уже затесались такие известные компании, как ASUS и Colorful, однако в дальнейшем все будет намного более показательным – как уверяет команда разработки Intel Iris Xe, скорее всего речь пойдет о возможности привлечения сторонних распространителей. Кроме того, часть экспертов предполагает, что компания Intel сможет предложить некоторые дополнительные варианты относительно более широкого выбора дискретных графических карт, потому как ее технологическая платформа только начинает свое развитие.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: