Домой Технологии Новый ноутбук Acer совмещает...

Новый ноутбук Acer совмещает скромный дизайн и дерзкую мощность

В том случае, если вы не первый день знакомы с продукцией компании Acer, то вы должны знать о том, что её ноутбуки серии Swift являются тонкими и крайне лёгкими машинами, способными обеспечивать весьма приличную производительность, особенно если брать в расчёт их габаритные размеры. И желая продолжить данную линейку, компания представляет новинку под названием Swift X, которая пытается сохранить небольшой и изящный внешний вид и форм-фактор, но в то же время активно использует гораздо более мощные внутренние компоненты.

И если быть более подробным, то данный, действительно крайне интересный ноутбук имеет толщину всего в 0,7 дюйма 1,7 сантиметра, а также вес, равный всего-лишь 1,38 килограммам. Внутри же располагаются такие центральные и графические чипы, как AMD Ryzen 5000U и NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti соответственно. И конечно, объём оперативной памяти для такой конфигурации вполне стандартный — 16 гигабайт. Также следует отметить, что технический гигант заявляет о том, что данный ноутбук является одним из нескольких, при помощи которых Acer желает предложить пользователям ноутбуки с уровнем мощности игрового устройства, но в более сдержанном корпусе.

Но как бы то ни было, новинка, точно также как и подавляющее большинство других компьютеров от Acer, новый Swift X оснащён 14-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей, имеет яркость в 300 нит, а также охватывает 100-процентов цветовой гаммы sRGB. Помимо вышеупомянутых графических опций, вы можете дополнительно установить в данный ноутбук вплоть до 16 гигабайт оперативной памяти, а также твердотельный накопитель, ёмкостью 2 террабайта. И хоть по своей начинке и потенциальным возможностям Swift X действительно можно прировнять к игровому сегменту, всё же это до сих пор «машина для бизнеса», как её позиционирует сам производитель.

И да, именно поэтому вышеназванная модель полностью совместима с системой Windows Hello, имеет сканер отпечатков пальцев, а также весьма ёмкую батарею на 59 Вт, а также обещания компании о 14-часах времени автономной работы. И тем не менее, всё-таки невозможно поспорить и с тем, что обозначенная выше комбинация центрального и графического процессора, а также встроенный объём оперативной памяти так и кричат о том, что Swift X можно совершенно спокойно использовать и для игр. Правда тут уже встаёт вопрос об охлаждении, однако явно производитель продумал и данный момент. Приобрести новинку можно будет уже в следующем месяце по цене от 900 долларов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: