Домой Гаджеты IoT-система SmartThings вскоре появится...

IoT-система SmartThings вскоре появится на Nest-устройствах

По мере развертывания новой технологической выставки CES 2021, многие пользователи ожидали некоторых действительно уникальных дополнений и расширений уже существующих устройств и технологических платформ, помимо создания новых – вот и компания Samsung представила сегодня официальное известие о том, что окончательно добавляет поддержку своей новой IoT-платформы SmartThings в экосистему умных устройств Nest от компании Google. Несмотря на то, что обе компании являются прямыми конкурентами друг другу, все-таки они согласны во мнении о том, что стоит предоставлять пользователям как можно более многофункциональный и гибкий вариант работы с подобного рода устройствами.

Таким образом, обе компании ранее подписали специальный рабочий контракт, который очертил основные вехи и направления совместной работы в сегменте улучшения технологии умных помощников и искусственного интеллекта в целом. С учетом того, что компания Samsung занимается разработкой IoT-устройств и технологий чуть дольше Google, можно предположить, что и практического опыта у нее будет побольше, а потому она решила поделиться возможностью пользоваться своим комплексом возможностей SmartThings на практически любом Nest-устройстве от компании Google.

Иными словами, начиная со следующего месяца – когда и выходит соответствующее функциональное обновление – пользователи и владельцы Nest-продуктов в лице умных динамиков и дисплеев смогут беспроблемно управлять теми или иными бытовыми устройствами в рамках обеих экосистем сразу, что значительно облегчает задачу и делает ее поистине доступной для большинства пользователей, которые хотели бы выбрать обе экосистемы с самого начала.

С учетом того, что технологическая платформа SmartThings продолжает получать достаточно комплексные и интересные обновления безопасности и функционала, становится понятно, что именно она может стать лидирующей IoT-платформой в ближайшее время, только если какая-либо другая компания не выстрелит удачно с собственными разработками. Тем не менее, едва ли приходится ждать того, что Samsung представит еще что-то дополнительное к основному модулю, поскольку ее текущий проект обладает действительно немалым уровнем качества.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: