Домой Гаджеты Lenovo выпускает облегченную версию...

Lenovo выпускает облегченную версию Chromebook 3 для студентов

На прошлой неделе компания Lenovo с помпой и фанфарами представила новую модель своего Chromebook-ноутбука Chromebook 13, который преимущественно предназначается для выполнения специальных инженерных и вычислительных задач, что и объясняется его весьма внушительным по меркам данной платформы производительностью. Тем интереснее наблюдать за текущим релизом уменьшенной версии точно такого же ноутбука, но обладающего уже 11,6 дюймами дисплея, который, судя по всему, был выпущен специально для студентов, школьников, и всех тех, кому нужна максимально компактная, простая в работе и доступная по цене рабочая лошадка для учебных и рабочих задач.

И ведь в самом деле модель со своей основной задачей и призванием справляется отлично, поскольку предлагает крайне удачный баланс между портативностью и производительностью в этом контексте. Новая облегченная версия ноутбука Chromebook 3 обладает дисплеем в 11,6 дюймов, могущим разворачиваться на 180 градусов, с разрешением в 1337×768 пикселей, а также процессорным чипом Intel Celeron N4020, что вкупе с 4 Гб оперативной и 64 Гб SSD-памяти предлагает намного более скромный, но не менее полезный функционал, в сравнении со стандартной модификацией ноутбука Chromebook 3.

Стоит отметить тот факт, что дизайнеры и инженеры компании Lenovo явно хотели сделать акцент на его универсальности, что и подчеркивается не только малым весом, но и довольно стильным выбором черно-серого цвета с акцентуацией, а также крайне удобной клавиатурой, которая не надоест даже при действительно длительном использовании. Кроме того, модель обладает дополнительными портами USB-C, USB 3.1, а также слотом для карт памяти формата microSD, не говоря уже о порте 3,5 мм для наушников.

Все это является достаточно стандартным, но оттого не менее интересным выбором для любого пользователя, который присматривает себе портативное и достаточно быстродействующее устройство для выполнения простых рабочих и учебных задач. Если учесть, что стартовая стоимость Lenovo Chromebook 3 11 составляет всего 230 долларов США, можно понять, что новая модификация наверняка станет крайне популярной и интересной к приобретению среди широкого числа пользователей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: