Домой Гаджеты MediaTek обогнала Qualcomm по...

MediaTek обогнала Qualcomm по уровню продаж своих чипов

Компания Qualcomm, несмотря на свою широкую известность в качестве действительно активного производителя мобильных чипов, все-таки на текущий момент времени не может похвастаться чрезмерно высокими темпами своих продаж – и основная причина этого скрывается как раз в том, что MediaTek, ее основной конкурент, сумел в текущем квартале 2021 года добиться действительно невероятных успехов на финансовом поприще. Сегодня стало известно о том, что компания MediaTek в самом деле вырвалась вперед по удельному объему проданных чипов, тем самым проведя немало интересных моментов – а, кроме того, MediaTek сумела закрепить свой успех в бюджетном сегменте чипов.

Известно, что на текущий момент времени компания MediaTek реализовала 113,8 миллионов чипов за прошедший 2020 год, что примерно на 47% больше в сравнении с аналогичным показателем 2019 года – и сейчас компания выдвигается вперед, лидируя с отрывом от Qualcomm примерно в 17%. Такие показатели являются действительно многообещающими и необычными, но они указывают на то, что компании в самом деле удалось осуществить этот долгожданный прорыв и подготовить финансовую базу для новых технологических экспериментов и инвестиций.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что MediaTek так или иначе продолжает закрепляться в среднебюджетном и бюджетном сегменте мобильных устройств и чипов, и именно за счет этого компания продолжает добиваться действительно поразительных результатов по своей коммерческой популярности. Таким образом, в течение текущего года компания Qualcomm почти наверняка будет испытывать серьезные проблемы относительно поддержания прежнего уровня конкуренции с MediaTek.

На данный момент компания MediaTek занимается достаточно интересным набором проектов, которые так или иначе нацелены на то, чтобы предложить своим пользователям и поклонникам действительно отличный баланс между стоимостью, функционалом и многозадачностью своих процессорных чипов. Остается лишь дожидаться окончательного завершения текущего проекта относительно укрупнения максимального объема среднебюджетных чипов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: