Домой Гаджеты Microsoft не прекращает попытки...

Microsoft не прекращает попытки подружить Android-приложения со средой Windows 10

Попытка научить мобильные Android-приложения нативным и беспроблемным образом функционировать на базе операционной системы Windows 10 является действительно похвальной и необычной, но компания Microsoft с удовольствием аккумулирует большие объемы пользовательской и экспертной критики именно затем, чтобы провести как можно более точную работу над ошибками. Сегодня инсайдеры нескольких интернет-порталов, занимающихся рассмотрением потенциально интересных проектов компании Microsoft, отметили в своем отчете, что компания в самом деле может работать над разработкой специального алгоритма под названием Project Latte для такой поддержки.

Вообще, слухи о том, что компания Microsoft не перестает пытаться адаптировать работу Android-приложений на базе Windows 10 в последнее время фигурируют в интернете все чаще и чаще – стоит отметить тот факт, что сама компания отнюдь не опровергает эти слухи, а наоборот, достаточно детально объясняет, что именно она намеревается делать. Впрочем, в отношении проекта Project Latte все обстоит не так однозначно, поскольку речь идет о потенциальной попытке компании Microsoft подружить Android-приложения с Windows-средой за счет использования относительно старого набора алгоритмов WSL2, который использовался еще в проекте Astoria.

Данный проект пытался произвести точно такой же процесс интеграции приложений, однако посредством использования внешнего программного порта, что является действительно проблематичным и громоздким делом для конечных разработчиков – к тому же, при таком подходе фактически отсутствует возможность сколь-нибудь точно регулировать дальнейший ход разработок и оптимизации данного процесса.

Сам по себе Project Latte является действительно необычным и многообещающим, однако на данный момент времени еще пока рано говорить о сколь-нибудь его полной имплементации, поскольку тут остается действительно немало моментов, относительно которых можно сказать, что и само руководство Microsoft не решило окончательно. С другой стороны, ничто не мешает компании вооружиться предыдущим опытом и предложить своим пользователям и разработчикам на Windows 10 использовать концептуально иной тип порта.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: