Домой Смартфоны Xiaomi представила новые флагманы...

Xiaomi представила новые флагманы – Mi 10 и Mi 10 Pro

Стереотипы о том, что в Китае производят исключительно не качественные и поддельные товары, уже давно перестали восприниматься хоть кем-то серьёзно. И развеиванию данного стереотипа очень сильно в своё время сумела поспособствовать Китайская компания Xiaomi, которую на сегодняшний день знают во всё мире. И если же раньше данный производитель итак выпускал крайне качественные и привлекательные смартфоны, то теперь же Xiaomi довольно активно выпускает и флагманские решения. И вот, буквально на днях указанный выше Китайский технический гигант представил новые смартфоны с поддержкой технологии 5G из серии Mi, а именно Mi 10 и Mi 10 Pro.

И первым делом тут хотелось-бы сказать о том, какие же у них имеются общие черты. И говоря заранее, данные черты на столько технологичные и неожиданные для Xiaomi, что создаётся ощущение, как будто Mi 10 производит, к примеру, Samsung или Google. Возвращаясь же к общим чертам, упомянуть стоит то, что обе модели, как обычная так и прокаченная, имеют 6,67-дюймовый OLED-дисплей, имеющий в свою очередь крайне достойное и приятное на сегодняшний день разрешение – 2340×1080. Но это не самое интересное в дисплеях Mi 10 и Mi 10 Pro, так как по-настоящему удивляет то, что вышеуказанные экраны имеют частоту обновления, равную 90 Гц, как и у относительно недавно вышедшего Google Pixel 4.

Процессор же у двух моделей Snapdragon 865, имеется поддержка, как говорилось в самом начале, соединения 5G, Wi-Fi 6, а также объёма оперативной памяти в размере до 12 гигабайт. В Mi 10 и Mi 10 Pro помимо всего вышеперечисленного будет присутствовать и беспроводная зарядка. Отличия же между обычной версией и версией Pro по факту будут заключаться только лишь в камере – продвинутая версия данного флагмана будет иметь 108-мегапиксельный основной модуль, разработанный совместными усилиями с Samsung, который в свою очередь позволит снимать видео в разрешении 8K. Между смартфонами имеется также и отличие в плане максимального объёма постоянного хранилища. В Mi 10 Pro данная цифра сможет достичь отметки в 512 гигабайт, в то время как хранилище обычного Mi 10 сможет иметь лишь максимальный размер в 256 гигабайт.

Упомянуть стоит и то, что Mi 10 имеет поддержку менее быстрой беспроводной зарядки. Скорость классической модели сможет достичь 30 Вт, в то время как Pro версия поддерживает беспроводную зарядку на 50 Вт. Различия присутствуют и в плане аккумулятора вместе с временем автономной работы соответственно – 4500 мАч против 4780. Безусловно, данный смартфон выглядит невероятно привлекательно и современно, однако к сожалению его релиза нам с вами прийдётся изрядно подождать, ведь 18 февраля данное устройство поступит в продажу в Китае, в то время как во всём остальном мире новые Mi 10 неизвестно когда появятся. Но как бы то ни было, ждать данные телефоны однозначно стоят, ведь за столь современный продукт производитель просит всего-навсего 570 и 715 долларов за обычную и Pro версию соответственно.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: