Домой Гаджеты Microsoft поделилась новыми сведениями...

Microsoft поделилась новыми сведениями о консоли Xbox Series X

Несколько часов назад компания Microsoft выкатила на всеобщее обозрение новый набор фактов и технических подробностей относительно своей новой консоли под названием Xbox Series X – стало известно много чего интересного, в частности относительно внутренних комплектующих и возможностей новой приставки. Еще в январе, когда появились первые предварительные концепт-арты приставки и были оглашены некоторые условные возможности, многие пользователи и поклонники Microsoft были приятно удивлены тем, что компания в самом деле думает о том, как сделать повседневный и игровой пользовательский опыт более удобным и продуманным с точки зрения функционала.

Вот и сегодня стало известно о том, что новая консоль Xbox Series X будет располагать специальным портом позади, который необходим для интеграции дополнительного жесткого диска – притом что оригинальная консоль итак будет обладать собственным SSD-накопителем на 1 Тб. Кроме того, инженеры Microsoft активно работают над системой под названием Xbox Velocity Architecture, при помощи которое соединение и работа между отдельными комплектующими и программным обеспечением будет еще более плавной и быстрой, даже во время стриминга или работы с действительно тяжелыми приложениями.

Интеграция функции Quick Resume, при помощи которой пользователь сможет без проблем переключаться между несколькими играми одновременно, также становится одним из видимых преимуществ новой консоли в сравнении с ее главным конкурентом в лице PlayStation 5 – хотя пока еще остается множество вопросов о том, как именно будет работать эта функция в сочетании с тяжелыми играми и некоторыми сторонними приложениями.

Помимо всего прочего, был также продемонстрирован концепт-арт нового контроллера Xbox Series X, который, хоть и не претерпел существенных изменений с текущего поколения, все-таки ощущается по-новому. А если еще добавить сюда факт того, что новая консоль от Microsoft по своим размерам едва ли превышает размер среднестатистического мини-саундбара, становится понятно, что у компании развертываются действительно привлекательные перспективы по привлечению еще большего количества потенциальных пользователей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: