Домой Гаджеты OPPO работает над собственной...

OPPO работает над собственной системой ColorOS 11

Не все китайские производители мобильной техники заходят настолько далеко, чтобы создавать собственные дизайнерские и технические тренды в этом сегменте технологий и устройств на массовом рынке – и если раньше большая часть китайских компаний так или иначе активно критиковалась за свое стремление подражать технике Apple, то на сегодняшний момент времени некоторые из них продвигают свои собственные идеи. Вот и сегодня стало известно о том, что у компании OPPO имеются действительно наполеоновские планы в отношении реализации и последующего развертывания своей собственной программной оболочки ColorOS 11, которая будет строиться на использовании Android 11.

В общем и целом, такой подход по созданию собственных программных оболочек и лаунчеров на основе той или иной общепринятой версии системы Android не является столь уж редким среди китайских компаний – однако в случае с OPPO все принимает намного более серьезный и масштабный оборот, поскольку компания нацеливается на создание собственной программной и модельной экосистемы.

Это означает, что руководство OPPO заинтересовано не только в том, чтобы повторять и превосходить самые последние технические тенденции в мире мобильной индустрии, но также в том, чтобы предлагать собственные. Таким образом, новая операционная система ColorOS 11 будет в меньшей степени лаунчером и в большей степени самостоятельной системой для устройств OPPO – сегодня стало известно о том, что впервые она будет продемонстрирована 14 сентября на примере моделей OPPO Find X2 и OPPO Reno 3 Pro. В общем и целом, можно сказать, что основное направление и стремление компании лежит в сфере создания собственной экосистемы.

Конечно, такое начинание и такой проект не могут не быть колоссальными и сложными в своей реализации, а потому в относительно скором времени компания будет ориентироваться на сотрудничество с теми из компаний на мобильном рынке, у которых уже имеется некоторый опыт в построении собственных мобильных экосистем. Потому что справляться самостоятельно со столь сложной и комплексной задачей становится действительно трудно, не говоря уже о том, чтобы предлагать некоторые дополнительные особенности и моменты своим пользователям.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: