Домой Гаджеты Приложение Google Fit использует...

Приложение Google Fit использует камеру Pixel для измерения сердечного ритма

Измерение пульса и прочих показателей здоровья уже мало кого удивляет в рамках тех или иных умных наручных часов – однако в сегменте современных наручных устройств под управлением операционной системы Wear OS высокая автономность в оформлении подобного рода функций представляет собой определенную сложность. Стоит отметить тот факт, что сегодня компания Google решила предоставить своим пользователям и поклонникам полноценную возможность измерения уровня сердечного ритма и частоты дыхания посредством работы камеры в мобильных устройствах Google Pixel – что стало возможным благодаря обновленному приложению Google Fit.

Стоит отметить, что Google Fit обладает действительно показательным уровнем производительности и функционала относительно предоставления своим пользователям чего-то действительно интересного по линии отслеживания здоровья – однако данному приложению явно не хватает сторонних ресурсов и модификаций, которые бы помогли ему лучше справляться с более сложными и комплексными структурами и задачами. Именно с этой целью сегодня компания Google представила концептуально новый набор алгоритмов, связанных с возможностью использовать системную камеру Pixel-устройств в качестве своего рода комплексного сенсора по определению частоты дыхания и сердечного ритма через внутреннюю программную конфигурацию приложения Google Fit.

Пока что данная операция производится в тестовом режиме, однако сами специалисты по разработке из Google уверены в том, что смогут в достаточно короткий срок оптимизировать и улучшить систему на основе добавления новых программных аспектов.

Как бы там ни было, а сейчас еще рано говорить о сколь-нибудь показательных и конкретных сведениях относительно реальных возможностей Google Fit в обновленном виде – поскольку команда отладчиков продолжает выполнять свою работу по предварительному улучшению текущего формата приложения. Можно предположить, что основная часть работы будет завершена уже к концу текущего месяца, после чего команда выпустит более-менее окончательный вариант функционала и возможностей данного приложения.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: