Домой Гаджеты Проект Apple Glass может...

Проект Apple Glass может стать реальностью

Компания Apple в свое время активно занималась разработкой практических прототипов собственного проекта очков виртуальной и дополненной реальности, а точнее, сразу несколькими такими проектами – сегодня в сеть просочилась довольно-таки интересная информация относительно внутренней кухни Apple в этом контексте. Более того, некоторая часть инсайдеров также поделилась своими сведениями относительно того, чем же все-таки компания Apple занималась в последние пару лет в сфере AR/VR-очков, указывая на тот факт, что именно компания стремится предоставить своим пользователям и на что рассчитывает в долгосрочной перспективе в плане разработки своих очков и шлемов.

Конечно, тут всегда имеется достаточно большой объем спорной информации, однако достоверно известно, что компания Apple не будет выпускать никакой аналогичный проект еще как минимум пару лет – по разным причинам, но прежде всего в связи с тем, что она сильно занята основными мобильными проектами. Тем не менее, новая информация от инсайдеров указывает на тот факт, что Apple перепробовала множество различных технологических форматов для своих очков виртуальной реальности.

Например, основным проектом был проект таких очков, которые подключались беспроводным образом к внешнему мобильному или компьютерному устройству, и функционировали в качестве передатчика данных, в то время как обработка самих данных происходила на внешнем устройстве. Кроме того, некоторое время назад Apple сама подтвердила факт разработки стороннего шлема виртуальной реальности, который в большей степени опять же напоминает очки, нежели громоздкий шлем, к какому мы привыкли на протяжении последних лет.

Apple Glass является единственным официальным упоминанием неофициального продукта, но и оно не представляет конечному пользователю всей полноты информации относительно того, на что будет способна модель, если она все-таки войдет в активную стадию разработки. Кроме того, тут можно рассчитывать также на сторонние дополнительные проекты, которые могут быть в каком-то смысле вспомогательными по отношению к основному проекту Apple Glass.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: