Домой Гаджеты PSP может вернуться на...

PSP может вернуться на рынок игровых приставок

Несмотря на то, что Nintendo Switch продолжает фактически управлять сегментом рынка портативных игровых приставок, подразделение Sony, занимающееся портативными консолями, не намерено сдаваться – по крайней мере, на это явно намекают недавние комментарии нового главы маркетингового отдела, Джона Кодера, в отношении последующих продуктов японской компании. Речь идет о возможно выходе нового поколения портативной игровой консоли PlayStation, которая могли бы успешно заменить на посту все еще продолжающую “умирать” PS Vita, которая в свою очередь пришла на смену более удачной PSP – впрочем, тут присутствует немало интересных деталей.

Слухи и спекуляции в отношении планов японской цифровой компании вернуть пользователям портативный PlayStation крутятся главным образом вокруг нового формата предполагаемой портативной консоли – некоторые высказывают предположение о том, что новая карманная приставка станет не просто духовной наследницей PSP, но и фактически идентичной ей по форм-фактору. Другие же указывают, что Sony наверняка продемонстрирует более высокий уровень энтузиазма и изобретательности при создании нового устройства.

Сама компания пока что умалчивает относительно такой возможности, однако некоторые инсайдерские источник и крупицы информации, просачивающиеся то тут, то там, явно указывают на зреющий проект в стенах японской компаний цифровых развлечений. Сам Кодера весьма неоднозначно отвечает на вопросы публики и старается не давать прямого ответа ни на один из них.

Впрочем, некоторые интернет-журналы вроде Bloomberg указывают на то, что в контексте конкуренции Sony с Nintendo, первая наверняка будет использовать все те методы, которые работали для второй – речь идет не только о форме, но и о содержании. Nintendo Switch сумела покорить своих пользователей не только отличным железным содержимым, но также достаточно высокой степенью интеграции с различными платформами и устройствами. Быть может, ту же стратегию выберет и Sony.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: