Домой Гаджеты Расширение iCloud Passwords для...

Расширение iCloud Passwords для Google Chrome было убрано

Компания Apple ведет достаточно гибкую политику в отношении предоставления своим пользователям полноценной интеграции и работы некоторых своих iOS-приложений на операционной системе Windows 10, что является в некотором роде удивительным сочетанием гибкости и функционала. Вот и в отношении работы с фирменным облачным сервисом iCloud компания Apple некоторое время тому назад представила поддержку специального расширения для браузера Google Chrome под названием iCloud Passwords, при помощи которого пользователи и владельцы данных хранилищ могли получить бесшовную и весьма удобную синхронизацию своих паролей между Windows 10 и iOS-платформой.

Однако сегодня стало известно о том, что по какой-то причине руководство разработки компании Apple приняло решение отозвать актуальную версию расширения iCloud Passwords для Google Chrome из фирменного магазина приложений Microsoft Store – последняя версия приложения имела номерной индекс 12 и обладала действительно внушительным функционалом и возможностями не только по части непосредственной синхронизации, но также по части некоторых сторонних алгоритмов, связанных с поддержанием высокого уровня безопасности самого расширения.

Кроме того, для того, чтобы оно правильно работало и предоставляло пользователям необходимый им функционал, им также необходимо установить отдельное приложение iCloud app, потому как без него пользователям остается использовать только ограниченное количество возможностей и скриптов. С другой стороны, некоторые эксперты уже выделили несколько наиболее убедительных причин того, почему данное расширение было убрано из Windows 10.

И одной из наиболее показательных причин является тот факт, что последнее обновление привнесло в функционал данного браузерного расширения немало проблем и багов технического характера, которые совершенно нарушают работу самого приложения и делают его малопригодным для профильного использования. Остается лишь дожидаться окончательного завершения предварительного этапа оптимизации и подготовки со стороны Apple, потому как тут может быть множество сторонних аспектов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: