Домой Гаджеты Sega готовит новую ретро-консоль...

Sega готовит новую ретро-консоль Astro City Mini

Хайп вокруг очередной попытки компании Sega представить широкой аудитории любителей ретро-гейминга своих новых консолей и связанных с ними разработок постепенно затих, после того, как компания во всеуслышание заявила о том, что временно прекращает деятельность в этом направлении. Однако, судя по всему, представители компании были не вполне искренни со своими поклонниками, поскольку сегодня стало известно о том, что японская мультимедийная компания намеревается выпустить на территории США свою новую консоль под названием Sega Astro City Mini, которая должна вновь перевернуть представление и современное осмысление переделки старых игровых консолей.

Если быть максимально точным, то тут речь идет о подготовке действительно необычной аркадной консоли мини-версии, которая становится чем-то вроде кивком в сторону любителей именно аркадных консольных развлечений конца 80-ых и начала 90-ых гг. Стоит отметить тот немаловажный факт, что новая модель мини-консоли Sega Astro City Mini является уже третьей по счету попыткой компании Sega представить как можно более многофункциональную и интересную для самого широкого пользователя консоль – ранее компания уже пытала свои силы в этом направлении, выпустив консоли Game Gear Micro и Genesis Mini.

И если в случае с первой консолью у нее в самом деле получилось представить нечто действительно любопытное и удобное в плане эргономики, то вот с моделью Genesis Mini все получилось ровно наоборот. Так что новая готовящаяся консоль аркадного типа Sega Astro Coty Mini должна стать своего рода реабилитацией для предыдущих попыток компании создать нечто действительно необычное.

Sega говорит о том, что уже сейчас запланировала разработку и выпуск ограниченного количества таких ретро-консолей на территории рынка США – речь идет о подготовке примерно 3,500 единиц такой консоли, что является действительно убедительным моментом в том отношении, что компания учла свои ранее совершенные ошибки и теперь нацеливается на специфический сегмент любителей и поклонников ретро-гейминга. Остается лишь дожидаться известий относительно первоначальной стоимости такой консоли на рынке.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: