Домой Гаджеты Шлем Oculus Rift S...

Шлем Oculus Rift S вскоре покинет рынок VR-развлечений

Различного рода и вида виртуальные системы в виде шлемов виртуальной и дополненной реальности на данный момент переживают эру настоящего подъема и небывалого спроса – в немалой степени по той причине, что становятся более доступными к приобретению. Именно поэтому компания Facebook – а точнее, ее подразделение Oculus – приняло сегодня решение полностью отказаться от последующей разработки и продажи устройства в лице Oculus Rift S. Данное устройство, являясь одним из наиболее компактных шлемов виртуальной реальности от Oculus, оказалось в то же время одним из наименее успешных среди всех остальных, поскольку не выдерживает стороннюю конкуренцию.

Прежде всего стоит отметить тот немаловажный факт, что Oculus и ранее заговаривала не раз относительно своего интереса в направлении устранения данного устройства из своего основного модельного ряда, указывая в качестве основной причины невозможность грамотно поддерживать конкуренцию со сторонними производителями.

С другой стороны, у устройства Oculus Rift S имеется одна весьма показательная проблема – и заключается она в необходимости постоянного соединения с достаточно мощным компьютерным устройством внешнего типа, что в немалой степени ограничивает свободу действий пользователей. Кроме того, компания Oculus также рассказала о том, что чисто по техническим моментам производство шлемов виртуальной реальности Oculus Rift S представляет собой несколько проблематичный процесс, поскольку тут необходимо учитывать действительно большое количество разнообразных моментов и аспектов, а это не всегда является настолько уж приоритетным и в целом рациональным решением для компании.

Стоит отметить, что Oculus Rift S обладает действительно показательным уровнем функционала и производительности, однако компании-производителю Oculus в любом случае необходимо идти дальше и пытаться развиваться во многих сторонних направлениях – таким образом, Oculus Rift S может стать действительно одним из последних вариантов шлема виртуальной реальности, которые пережили свою революцию и стали практически никому не нужными устройствами в долгосрочной перспективе своего использования.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: