Домой Технологии YouTube блокирует главные федеральные...

YouTube блокирует главные федеральные каналы России

Крупнейший во всём мире видеохостинг в лице YouTube, как стало известно, временно заблокировал Russia Today, точно также как и нескольким другим российским каналам получать доход от рекламы. Ссылаясь на «чрезвычайные обстоятельства» и недавние санкции против страны, компания сообщила авторитетному изданию Reuters о том, что она вынуждена поставить на паузу возможность нескольких каналов монетизировать свой контент на платформе.

Более того, не менее важно и то, что YouTube также заявил о том, что видео от этих создателей контента будут реже появляться в рекомендациях пользователей, а Russia Today и несколько других каналов больше не будут доступны на территории Украины по запросу правительства страны. Как бы то ни было YouTube пока-что не предоставил упомянутому выше изданию Reuters полный список запрещённых каналов Российской Федерации. Также на текущий момент весьма трудно сказать, насколько же именно данные ограничения повлияют на все затронутые каналы.

Но если же ссылаться на оценки интернет-исследовательской компании Omelas, то в 2019 году доход Кремля от рекламы в период с 2017 по 2018 год составил 27 миллионов долларов. За 12-летний период Россия заработала 73 миллиона долларов дохода от рекламы на YouTube от RT и других государственных каналов. Данный шаг следует за аналогичными шагами, предпринятыми другими крупными социальными платформами, а именно такими как Facebook и Twitter.

Углубляясь в детали, буквально в эту пятницу Натаниэль Глейхер, глава отдела политики безопасности корпорации Meta, сделал официальное заявление, согласно которому компания запрещает российским государственным СМИ размещать рекламу или использовать любые другие функции монетизации в ответ на вторжение в Украину. В тот же день Twitter подобным образом заявил, что приостанавливает всю рекламу в Украине и России с той самой целью, чтобы лучше освещать авторитетную информацию, а также куда лучше бороться с дезинформацией.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: