Домой Гаджеты SmartTV могут быть обмануты:...

SmartTV могут быть обмануты: ФБР предупреждает

Сегодня представители Бюро Федеральных Расследований в Портленде, Орегон, выпустили специальный предупредительный отчет относительно так называемых Smart TV-платформ. Представляя собой платформу широкого цифрового развлечения, по мнению экспертов из ФБР она может стать причиной и одновременно источником взломов различных пользовательских устройств, подключенных к ней. С учетом того, что все больше Smart TV-платформ снабжается возможностью подключения и синхронизации с иными пользовательскими устройствами, становится очевидно, что предупреждение от властей США не выглядит таким уж странным или слишком очевидным.

К сожалению, многие пользователи напрочь забывают о своей безопасности и безопасности своих пользовательских данных в тот момент, когда начинают пользоваться подобными системами и платформами – а между тем, с учетом их синхронизации с остальными устройствами пользователя, они могут стать настоящим источником бед в лице взломов и краж пользовательских данных. Тем более, что большая часть современных систем умного телевизора поставляется со встроенными камерами и микрофонами – разумеется для осуществления более полного контакта с пользователем, но по мнению специалистов ФБР в Орегоне это также может стать удобным инструментом для стороннего взлома.

Стоит отметить, что с учетом не слишком высоких требований к безопасности в отношении Smart TV-платформы, такое предупреждение звучит весьма убедительно, поскольку производители таких платформ не слишком спешат оборудовать их качественным и эффективным программным обеспечением, которое бы защитило пользователей и их данные от взлома.

В основном предупреждение касается тех пользователей, которые приобретают подобные умные системы телевидения к своей основной домашней системе со взаимно подключенными устройствами и аксессуарами – однако в скором времени подобное предупреждение также будет затрагивать и владельцев обычных систем. Как бы то ни было, а прислушаться к такому совету стоит, поскольку специалисты ФБР активно занимаются подобными исследованиями и имеют опыт в них.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: