Домой Гаджеты Sony выпустила рекомендации по...

Sony выпустила рекомендации по борьбе с багом загрузки игр

Поскольку компания Sony уже завершила выпуск своей новой игровой консоли PlayStation 5 в абсолютном большинстве регионов мира, становится понятно, что в течение ближайших нескольких недель большая часть пользователей примется за изучение и настройку своей консоли для наиболее точного и персонализированного формата взаимодействия с ней. Однако часть пользователей, которая уже успела как следует покопаться в новых возможностях консоли нового поколения, обнаружила достаточно необычную проблему, связанную с определенными трудностями по скачиванию игр в цифровом виде – проще говоря, у некоторых пользователей скачиваемая игра висит в статусе очереди на загрузку.

Команда инженеров и программистов Sony уже знает об этой проблеме и обратила на нее внимание уже тогда, когда только-только посыпались первые несколько пользовательских жалоб на нее. На данный момент основная часть рекомендаций компании Sony заключается в том, что пользователям, столкнувшимся с такой проблемой, необходимо выключить консоль, включить ее в безопасном режиме – для чего необходимо зажать кнопку включения и не отпускать ее даже после второго звукового сигнала – а затем выбрать опцию “Перестроить данные” или Rebuild Database.

Данная опция позволяет не только вернуть консоль в исходное состояние, но также восстановить ей основные стандартные настройки, которые могли бы случайно изменены пользователем, даже если он этого не заметил. Прежде всего руководство инженерного отдела Sony PlayStation 5 рекомендует пользователям вначале убедиться, что они используют последнюю версию обновления прошивки, после чего уже заниматься означенными мерами и способами разрешения проблемы.

Не остается сомнений в том, что компания Sony – а точнее, ее инженерный и программный отдел – в ближайшее время будет преимущественно заниматься регистрацией, отловом и устранением различных багов и ошибок внутри своей консоли и ее прошивки, так что это является полностью ожидаемым моментом. С другой стороны, тот факт, что консоль на самом старте демонстрирует проблему такого рода, не может не озадачивать большую часть пользователей – в особенности тех, кто оформил в свое время предварительный заказ консоли.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: