Домой Гаджеты Создан новый носимый сенсор...

Создан новый носимый сенсор для выявления опасных молекул

Объединенная команда специалистов из Университета Пенн Стэйт и Северо-Восточного Университета в США сегодня представила первый прототип своего нового наручного мониторингового сенсора, чья основная функция заключается в регистрации потенциально опасных молекул различных газов и газообразных веществ в воздухе. Помимо этого, в основной функционал прототипа также интегрированы алгоритмы по обнаружению потенциальной кислородной недостаточности крови, что в сочетании со внешним сенсором предполагает действительно многогранное и многостороннее устройство личной медицинской диагностики, которое в скором времени может получить окончательную коммерческую форму на рынке.

Таким образом, команде исследователей по материальному инжинирингу удалось создать специальный переносимый кожный сенсор, который в своей основе не использует никаких сторонних устройств для обогрева и подзарядки, вместо этого применяя внутренне расположенный слой наноматериалов, которые и греют сенсор для повторного использования. С учетом того, что сам сенсор также изготовлен из специального наноматериала, становится понятно, что он является одним из наиболее легких и многонаправленных устройств на рынке, но пока что он сохраняет свой статус прототипа.

Известно, что разработчики, желая избавить себя от использования крупногабаритных и громоздких материалов, применили специальную лазерную технологию гравировки нано-слоев для составления основной части конструкции сенсора, при этом сама конструкция обладает уникальным пористым покрытием, который позволяет равномерно распределять функционал системы датчиков молекул.

В будущем, по заявлению разработчиков, планируется дополнить функционал данного биосенсора, и в первую очередь интегрировать дополнительные алгоритмы и датчики регистрации потенциально опасных газов в атмосфере – таким образом, количество распознаваемых вредных газов будет дополнительно увеличено. Стоит отметить тот факт, что пока еще неясно, когда именно планируется выпустить готовую коммерческую версию данного устройства, однако предполагается, что это произойдет не ранее конца текущего года.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: