Домой Гаджеты Специалисты iFixit произвели разборку...

Специалисты iFixit произвели разборку устройства Galaxy S21

Компания Apple традиционно считалась той компанией, которая выделяет довольно много внимания такой сборке своих мобильных устройств, при которой их самостоятельный ремонт и обслуживание со стороны пользователя должно было полностью исключиться как возможность – однако в этом году, судя по всему, компания Samsung решила повторить аналогичный опыт и подход яблочной компании в отношении своей младшей конфигурации флагмана Galaxy S21. Потому как именно об этом сегодня рассказали специалисты-разборщики интернет-портала iFixit, которые произвели предварительный разбор младшей конфигурации и продемонстрировали все ее особенности.

Оказалось, что младшая конфигурация Galaxy S21 представляет собой довольно неоднозначный и интересный в этом смысле баланс между сравнительно невысокой стоимостью и высоким уровнем защиты самой сборки. Как продемонстрировали специалисты портала iFixit, модель обладает плоским дисплеем и пластиковой крышкой на задней своей стороне, что явно говорит в пользу легкого его открывания и ковыряния в его внутренностях, с одной стороны. Однако, произведя непосредственное вскрытие, команда разборщиков обнаружила, что на самом деле произвести самостоятельный ремонт совсем непросто, поскольку смартфон обладает настолько тесным соединением своих комплектующих, что продраться сквозь них при помощи одной лишь отвертки совсем непросто.

Не говоря уже о том, что большая их часть склеена специальным адгезивным клеевым материалом, который существенно затрудняет процесс осуществления самостоятельного ремонта и обслуживания, что и является показателем того, что Samsung хотела сделать все так, как делает Apple.

Кроме того, стоит отметить тот факт, что iFixit ранее сталкивалась с некоторыми дополнительными особенностями и элементами, связанными с намерением компании Samsung привести свои новые мобильные устройства к похожему на Apple знаменателю, так что тут всегда стоит ориентироваться на те или иные аспекты. Пока что специалисты-разборщики не уточняют, насколько похожим получился опыт Samsung, однако по их реакции можно догадаться, что Galaxy S21 стала одной из наиболее проблемных в самостоятельной починке моделей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: