Домой Гаджеты Технология Apple Night Shift...

Технология Apple Night Shift работает не так эффективно, как предполагалось

Еще в 2016 году компания Apple представила новую интересную функцию под названием Night Shift, которая предназначается для того, чтобы минимизировать излучение и влияния синего светового спектра на человека во время сна или ночного использования смартфона. И в то время как по поводу интеграции данной технологии появлялось все больше исследований и отзывов пользователей относительно того, что такая функция действительно помогает спать лучше и увеличивать выработку мелатонина, все больше исследователей-психологов и биологов присматривалось к правдоподобности работы данной технологии в реальных условиях. С чем и выступили сегодняшние исследователи из Университета BYU.

Ведущая команда специалистов по практической психологии из Университета Психологических Исследований в США выявили, что на самом деле влияние данной технологии Apple Night Shift в ее устройствах на ночной сон пользователя является минимальным – а точнее, он не имеет никакого долгосрочного действия. К таким выводам команда специалистов пришла после того, как провела собственный эксперимент, в рамках которого исследовала 167 добровольцев, возрастом от 18 до 24 лет, которых разделили на три группы.

Первая группа использовала данную технологию во время ночного использования телефона, вторая не использовала ее, а третья и вовсе не использовала свой смартфон перед отходом ко сну. Конечные результаты продемонстрировали, что на самом деле полезная разница между первыми двумя группами является настолько незначительной, что говорить о сколь-нибудь показательной динамике тут просто невозможно. Разумеется, и в сравнении с третьей группой не было продемонстрировано никаких особых изменений.

Стоит отметить тот факт, что технология Apple Night Shift сама по себе не является бесполезной или слабоэффективной – по мнению ученых-психологов, она может быть более эффективной в том случае, если соблюдаются некоторые другие функциональные моменты. С другой стороны, компания Apple может в дальнейшем и вовсе пересмотреть саму техническую сторону функционирования данной технологии в долгосрочной перспективе, с целью сделать ее более интересной и полезной при всех прочих равных условиях.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: